Четверг, 25 апреля 2024 года

Как женщине после 40 лет сохранить молодость шеи и декольте

Женщины привыкли тщательно ухаживать за лицом, но забывают, что шея и декольте также требуют внимания. Кожа в этих местах нежная, поэтому часто выдает настоящий возраст обладательницы. Чтобы этого не произошло, нужно проводить специальную гимнастику, следить за своим положением и периодически баловать шею с декольте питательными масками.

Ежедневный уход для молодости шеи и декольте

В первую очередь, необходимо женщине следить за своим положением головы. Ее нужно держать прямо и не сгибать, чтобы на шее не образовывались складки. Именно из-за этого часто появляются так называемые кольца Венеры.

При желании иметь красивую подтянутую шею стоит навсегда позабыть о привычке читать лежа и отказаться от сна на высокой подушке.

Чтобы шея и декольте радовали своим видом, ухаживать за этой областью нужно начинать уже с 25 лет. Как и лицо, шею и декольте необходимо смазывать кремом. Для этого нужно слегка откинуть голову назад и плавными движениями ладони «втирать» крем. Затем похлопать тыльной стороной пальцев шею по бокам и под подбородком, где скапливается жир.

Похлопывать шею можно свернутым в калачик полотенцем, смочив его в холодной соленой воде. После процедуры нанести на область питательный крем.

При долгой сидячей работе над книгами периодически нужно откидывать голову назад, чтобы позволить шее расслабиться.

Несколько раз в день стоит устраивать активное похлопывание по шее ладонями.

Утром и вечером делать гимнастику

  1. Скрестить пальцы рук и положить их на затылок. Затем надавить на голову и оказать сопротивление, чтобы мышцы шеи напряглись.
  2. Сложить кисти рук под подбородком и давить на них. Руки должны создавать сопротивление.
  3. Лечь на живот и начать откидывать голову назад как можно интенсивней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шея выдает возраст каждой женщины, что делать в такой ситуации

Питательные маски для шеи и декольте

Шею и декольте нужно «подкармливать». Поэтому после вечерних процедур периодически стоит питать кожу в данной области. Сделать это можно с помощью простых масок из ингредиентов, которые найдутся в любом холодильнике.

Маска с медом и желтком

Один яичный желток нужно смешать с 1 ч. л. жидкого меда и сливочного растопленного масла. Нанести смесь на полотенце и обернуть им шею. Закутать компресс пищевой пленкой и укрепить все бинтом. Выдержать маску 20 минут, смыть остатки теплой водой и нанести на шею питательный крем.

Маска с желтком и сметаной

0,5 ложки жирной сметаны смешать с яичным желтком. Нанести смесь на шею с декольте и подержать в течение 20 минут. После процедуры смыть маску еле теплой водой.

Картофельная маска с медом

Сварить две небольшие картофелины. Пока они горячие, растереть их. Добавить к кашице один желток и 1 ст. л. растительного или оливкового масла. Компоненты хорошо перемешать и нанести смесь на шею. Обмотать ее бинтом, затем пленкой, а сверху укутать полотенцем. Выдержать 20 минут и снять. Смыть маску водой комнатной температуры.

Омолаживающий компресс для шеи и декольте

Чтобы предупредить увядание кожи на шее и декольте, два раза в неделю стоит делать компрессы для данной области. Существует несколько вариантов. Остановиться можно на том, который придется по душе.

Контрастный компресс

Взять плотную салфетку и намочить ее в горячей воде. Приложить к шее и декольте на 2 минуты. Снять. Затем эту же салфетку намочить в холодной воде и снова приложить к коже на 4 секунды. Потом повторить процедуру с горячей водой.

Масляный компресс

Для данного компресса можно брать любое масло. Для процедуры понадобится 1 ст л. масла и вода.

Масло сначала нужно подогреть и вылить в горячую воду. Замочить в растворе кусок марли, и когда она немного остынет, обернуть ею шею. Сверху укутать салфеткой. Выдержать компресс 15 минут. Снять марлю и ополоснуть кожу теплой водой.

Компресс из теста

Данный компресс помогает бороться со вторым подбородком, устраняет морщины и возвращает коже шеи упругость.

Сделать пресное тесто из муки, воды и дрожжей. Оно должно быть жидким. Нанести тесто на шею с декольте и дождаться, пока оно полностью затвердеет. Достаточно будет 30 минут. Затем тесто смягчить с помощью воды и снять.

После компресса нанести на кожу питательный крем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лицо и шея: названы способы, которые помогут улучшить состояние кожи лица и шеи


Выбор редакции


Еда