Среда, 24 апреля 2024 года

Ученые нашли у женщин «переключатель» сексуального поведения

Ученые нашли у женщин «переключатель» сексуального поведения. Свои первые эксперименты работники науки проводили над рыбками.

Согласно заявлениям американских ученых, они смогли выявить молекулу, которая по их словам является «переключателем» сексуальности. Свои опыты ученые проводили над рыбками. Как сообщают эксперты, если имеется в наличии данная молекула PGF2a, то процесс оплодотворения самки происходит намного лучше.

Работники науки подчеркнули, что эта молекула способна повлиять на репродуктивную функцию самки. Во время проведения своего исследования над рыбками, ученые наблюдали за процессом, который происходил после процесса размножения. Специалистов интересовал и сам процесс оплодотворения рыбок.

Стоит отметить, что самка инкубирует икру, помещая ее в рот. Это подтолкнуло ученых на то, чтобы вести свои наблюдения за самим процессом оплодотворения. В результате, ученые определили, что в головном мозге рыбок имеется молекула PGF2a, отвечающая за сексуальное влечение. Эта молекула способствует быстрому и эффективному оплодотворению. В случае отсутствия данной молекулы, процесс оплодотворения очень медленный.


Выбор редакции


Еда