Четверг, 28 марта 2024 года

Поцелуи, которые популярны в разных странах мира

Почти всем людям хочется теплых и гармоничных отношений, когда два сердца бьются в унисон, уступая друг другу во многом, а поцелуи это отличное дополнение в отношениях и в разных странах мира они популярны по-своему. В одном городе, или стране это может считаться нормой, а в другом могут даже полицию вызвать.

Людям всегда при этом стоит помнить, что отправляясь в другую страну, нужно относиться к традициям и культуре людей, народа, племени определенно с уважением.

Таиланд

В этой азиатской стране категорически запрещено целоваться, даже в телешоу и сериалах практически невозможно встретить то, как целуется влюбленная пара. В Таиланде можно браться за руки, но обниматься на публике тоже нельзя. Но при этом некоторые нормы для тайцев существуют. Так, к примеру разрешена альтернатива поцелую под названием «хом».

Жители Таиланда находят для себя нечто все равно прекрасное и проявляют свои чувства на публике тем, что вдыхают аромат кожи своего любимого человека. Причем делают они это так красиво и с любовью, что это действие напоминает на то, когда человек вдыхает аромат прекрасного любимого цветка.

Все это говорит о том, что в этой культуре принято уважение проявлять именно таким образом, оказывая уважение к личному пространству человека. Тайцы верят, что голова — это священная часть в теле человека, поэтому приблизится можно, но прикасаться нельзя.

Испания

В Испании поцелуи считаются нормой, даже при встрече двух подруг. Причем могут поцеловать друг друга в обе щеки два незнакомых друг другу человека. Этим девушки показывают как бы свое приветствие и расположение к другому. Единственное, что не каждый иностранец знает о том, что испанцы при встрече как бы имитируют поцелуй, это действует просто как дань уважения к незнакомцу.

Испанцы прикасаются к щеке друг друга и при этом издают легкий «чмок» губами, не прикасаясь ими, а как бы целуя воздух. Вначале принято подставить правую щеку, а затем левую. Для тех, кому не подходит такое приветствие, можно просто протянуть руку, такой вариант также хорошо приветствуется.

Италия

В Италии не принято приветствовать друг друга при встрече поцелуем, но при этом есть другие традиции. К примеру, именно здесь любимые и родные люди обязательно проявляют свою любовь открыто и целуют в щеки губами.

Целуются при встрече в щеки даже близкие друзья мужчины, как правило многие говорят о том, что это было приобретено со времен Римской империи. В древние времена жители Апеннинского полуострова закрепляли важный договор именно поцелуем.

Важную роль поцелуи занимали именно в эпоху Возрождения, это время когда люди могли показывать и дарить свою нежность через маски. А в вечернее время разрешалось поцеловаться уже без макси и это считалось у них нормой.


Выбор редакции


Еда