Пятница, 19 апреля 2024 года

Цукерберг предсказал новое поколение компьютеров

Основатель компании Facebook Марк Цукерберг предсказал новое поколение компьютеров, которое появится уже через 10-15 лет. Такая мысль была высказана им на форуме China Development Forum 2016. Вновь появившиеся компьютеры и мобильные устройства будут принципиально отличаться от старых.

IT-специалист Марк Цукерберг предсказал появление нового поколения компьютеров. По его словам, здесь нет ничего удивительно. В среднем каждые 15 лет появляется новая вычислительная платформа. Однако пока сложно сказать, как они будут выглядеть. В настоящее время различные компании проводят эксперименты с экранами, отличающимися гибкостью, новыми интерфейсами, возможностью проецирования изображений. Цукерберг подчеркнул, что компьютерная эра началась в 40-х годах прошлого века, и с тех пор уже пять поколений компьютеров сменили друг друга.

Отметим, что подобного мнения придерживается и глава корпорации Sony Кадзуо Хираи. Он считает, что эра смартфонов постепенно заканчивается, в том виде, в каком есть сейчас, они долго уже не просуществуют.


Выбор редакции


Еда