Вторник, 16 апреля 2024 года

Смартфоны с 512 МБ ОЗУ не могут быть обновлены до Windows 10 Mobile

Смартфоны с 512 МБ ОЗУ не могут быть обновлены до Windows 10 Mobile. Об этом сообщает тематический информационный сайт blogs.windows.com. Далеко не все пользователи остались довольны таким раскладом, припомнив американцам подобный провал несколькими годами ранее.

Недавно специалисты, которые работали над созданием Windows 10 Mobile внезапно «порадовали» держателей мобильных устройств новостями по поводу обновления операционной системы до текущей свежей версии. Оказалось, что устройства, имеющие в запасе всего 512 мегабайт оперативной памяти, остались у разбитого корыта, то бишь, они не смогут обновиться до актуального операционного решения Windows 10 Mobile.

Пользователи по всему миру крайне негативно восприняли подобные вести, решив, что их обделили. Гаджеты, имеющие столь скромные запасы памяти, имеются у более, чем трети пользователей, желающих обзавестись Windows 10 Mobile. Теперь им придется отказаться от этой идеи также, как это случилось несколько лет назад с Windows Phone 8, что в свое время тоже вызвало бурю негодования.


Выбор редакции


Еда