Четверг, 25 апреля 2024 года

Американские ученые обнаружили источник альтруизма в мозге

Американские ученые обнаружили источник альтруизма в мозге. Основой для исследования выступили результаты, полученные от двух десятков добровольцев. При этом все участники тестирования продемонстрировали разный результат.

Американская группа медицинских энтузиастов недавно сообщила о том, что их свежее исследование на тему альтруизма продемонстрировало неожиданные результаты. Оказывается, источник этого качества, присущего многим людям, кроется в мозговой деятельности. В эксперименте приняли участие 20 человек. Всем им на старте тестирования прокололи палец и следили за миндалевидным телом, расположенном в мозгу.

По прошествии определенного времени участникам эксперимента раздали по десять долларов и предложили поделиться деньгами с теми, кто оказался с ними в одной лодке по кровопусканию. Стоит отметить, что члены эксперимента с самой активной префронтальной зоной оказались самыми большими жадинами среди присутствующих. По итогу стало понятно, что неинвазивная процедура может влиять на альтруистические чувства.


Выбор редакции


Еда