Пятница, 19 апреля 2024 года

Приметы на день рождения, почему его нельзя отмечать заранее

У многих вызывает интерес, почему день рождения не празднуют заранее, что означает эта примета. Суеверные люди привыкли верить приметам, и это неспроста, потому что в них заложена житейская мудрость, которая прошла сквозь столетия. Кто-то пытается с помощью примет привлечь удачу, иные – избежать неприятностей, потому что во многих суевериях заложен глубокий смысл.

Все приметы проверены на практике, при этом доказано, что они действуют, так что к ним стоит прислушиваться. И вообще от них очень большая польза, так как они помогают людям выйти сухими из воды в разных жизненных ситуациях.

Приметы о том, почему нельзя праздновать 40-летний юбилей со дня рождения

Примет, связанных с днем рождения, существует множество, и стоит ознакомиться хотя бы с самыми известными из них. К примеру, существует хорошая примета дарить имениннику торт с количеством свечей на нем, равным количеству прожитых им лет, и тогда он сможет их задуть, при этом загадать желание. Но плохой приметой считается, если свечей будет меньше или же больше на торте, чем положено, это может означать, что виновник торжества украдет чужую судьбу.

Есть примета, которая гласит, что 40-летний юбилей со дня рождения лучше не отмечать, и для этого имеются разные причины, к примеру, с чем связывают данное число в библейских рассказах: 40 дней бродил Иисус Христос по пустыне, и в это время лукавый его искушал. Всемирный потоп продолжался 40 дней. Через этот же срок душа человека отлетает на небеса после его кончины. 40 лет водил за собою Моисей по пустыне еврейский народ.

В картах Таро и в нумерологии число 4 означает смерть. А в восточной магии число смерти – это число 40. По правилам вышеупомянутой нумерологии число 40, в сущности, означает то же самое, что и число 4, так как оно записывается, как 4+0=4.

Что говорит примета, почему день рождения нельзя праздновать заранее

Так почему же нельзя праздновать свой день рождения заранее? Всем известно, что дата появления на свет сильно влияет на характер человека, а также свидетельствует о том, что в этот день ему покровительствует некий небесный заступник, который всю жизнь оберегает человека. Поэтому чтобы его не обидеть, день рождения надо отмечать точно день в день. Правда, можно перенести его на потом, но тогда стоит помолиться своему святому и поблагодарить его за все.

А поздравлять именинника принято именно в его день рождения и независимо от назначенной даты самого торжества, потому что таким образом люди символически отдают должное небесному покровителю виновника торжества, который тоже порадуется за своего подопечного.

По другой версии отмечать день рождения прежде времени не годится, потому что человек считается еще не рожденным в этом году, а телегу впереди коня гнать не стоит. Считается, что все добрые пожелания и напутствия не будут иметь своей силы. Потому что их на самом деле воплощает в жизнь никто иной, как небесный покровитель.

Суеверным людям рекомендуется отмечать день рождения несколько раз, первый раз с родными в настоящую дату торжества, а второй раз с друзьями на выходных. Так как будет гораздо лучше, если именинник таким образом воздаст должное своему небесному заступнику.

Известные приметы, связанные с днем рождения

Для кого-то день рождения – это хороший повод для веселья, а иные встречают его с грустью, но как бы там ни было, для каждого человека это особенный день. И с ним связывают разную магию, так как дата рождения нередко предопределяет судьбу человека.

По примете свой день рождения лучше всегда проводить весело, окружив себя хорошими людьми, чтобы жизнь была без бед и проблем. Родители именинника сделают очень правильно, если они в день его торжества сходят в церковь и поставят свечку за здоровье и благополучие своего чада. Тогда Ангел-хранитель будет весь год ему помогать.

По другой примете желательно, чтобы в день рождения у именинника было хорошее настроение и он был настроен на позитив, а также чтобы с ним не приключилось никаких неприятностей, так как это считается дурной приметой.

В день рождения виновнику торжества лучше ни с кем не вступать в конфликты и ссоры, и не портить себе настроение, а иначе от него может отвернуться удача. Верующим людям в этот особый для себя день лучше помолиться Богу и поблагодарить его за все, а также попросить ниспослать свою благодать.

Что можно дарить на день рождения по приметам

Согласно приметам, если друг поздравляет изменника с его торжеством, то ему лучше преподнести подарок, который напоминал бы об их дружбе, к примеру, футболку, спереди украшенную совместным фото товарищей, или же такую же чашку.

Можно подарить футбольный мяч, если друзья вместе посещают спортивную секцию или же гоняют мяч по двору в свободное время. Также можно порадовать друга билетами на футбольный или же хоккейный матч, либо на рок-концерт, если это входит в круг его интересов. Девушкам можно преподнести украшения, бижутерию, аксессуары, к примеру, сумочку, или же книги.


Выбор редакции


Еда