Четверг, 18 апреля 2024 года

Как носить объемный шарф в тандеме с верхней одеждой

Чтобы согреться зимой и гулять по снежным улицам, стоит задуматься и об объемном шарфе, который прекрасно сочетается с пальто, шубой или обычным пуховиком. Правильно подобранный аксессуар поможет создать стильный и гармоничный образ.

Как носить шарф с шубой

В России с её суровыми зимами не теряют из года в год своей популярности женские шубы, как из натурального, так и из искусственного меха. Многие модницы сомневаются, что такую верхнюю одежду можно сочетать с зимними атрибутами. Однако это не так. Главное, правильно составить образ.

При выборе шарфа важно опираться на цвет шубы. К черным и белым цветам подойдут аксессуары контрастных оттенков. Но лучше не перебарщивать с орнаментами, а выбрать яркий однотонный материал. А вот бежевую, коричневую или шоколадную шубку стоит дополнить цветами, которые немного светлее или темнее её оттенка. Тогда образ получится сбалансированным и элегантным.

Носить шарф можно как поверх шубы, так и пряча его под воротником. Всё зависит от кроя, образа и личных предпочтений. Большой объемный палантин можно накинуть сверху, в лучших традициях российских красавиц, а шелковый платочек стоит повязать на шею.

Популярны также варианты, когда шарф оборачивается вокруг шеи, а после переходит на голову. Таким образом, нет необходимости надевать ещё и шапку.

Объемный шарф и пуховик

В городских условиях девушки чаще всего носят пуховики, и удачно добавляют к ним всевозможные шарфы и платки. В последнее время самым удобным вариантом стал хомут, который легко сочетать с курткой и удобно носить.

Палантины, как тканевые, так и вязаные, можно носить различными способами. Например, накинуть его поверх куртки в один оборот. Таким образом, процесс создания стильного образа занимает всего несколько секунд.

Интересен вариант ,когда шарф надевается не плотно к шее, а более свободно. Так, образ выглядит уже совершенно по-другому, а плотная ткань или вязаное полотно не дают замерзнуть.

Квадратный шарф-плед нужно сложить треугольником, обернуть вокруг шеи и один конец оставить на плече. Такой образ навеет ассоциации с прекрасной Францией. Или же можно обернуть такой же платок несколько раз вокруг шеи, а концы оставить спереди. Удобно и стильно при любой верхней одежде.

Как интересно обыграть пальто

Пальто сейчас, пожалуй, самый популярный вариант верхней одежды. Такой образ идеально подходит как под светскую встречу, так и под рабочую обстановку или прогулку с друзьями.

Сочетать пальто с шарфами также достаточно просто. В целом, любой комфортный вариант подходит под этот элемент гардероба. Чаще всего, модницы подбирают объемные хомуты или большие шарфы-палантины.

С последними можно поэкспериментировать. Например, завязать под пальто с помощью двойной петли. Схема достаточно проста: Сложить шарф пополам, обернуть вокруг шеи, продеть в петлю свободные концы, сформировать петлю ещё раз и повторить то же действие.

Кстати, хомут совершенно не обязательно покупать. Достаточно соединить концы любимого шарфа и обернуть несколько раз вокруг шеи.


Выбор редакции


Еда