Пятница, 19 апреля 2024 года

В Казахстане запретили пользоваться смартфонами

В Казахстане запретили пользоваться смартфонами. Причина для такого табу крайне банальна: специалисты опасаются того, что многие сотрудники с их помощью будут выносить конфиденциальные данные за пределы учреждения.

Казахстанские специалисты в области законодательства в очередной раз удивили общественность своим решением. Уже со следующей недели в силу вступает запрет о том, что в правительственных учреждениях гражданам запретят использовать смартфоны. Далеко не все граждане согласны с таким положением дел, однако аргумент в пользу такого предложения крайне актуален.

Эксперты полагают, что при введении запрета снизится количество утечки информации разного рода. Все те граждане, которые являются государственными служащими или же посетители, которые к ним отправляются, должны будут оставлять свои мобильные устройства на входе в учреждение. По последним данным от экспертов, множество секретных данных стало утекать вместе с установкой популярного мессенджера WhatsApp, который имеется у многих пользователей на их смартфонах.


Выбор редакции


Еда