Четверг, 18 апреля 2024 года

Googlebot перестанет маскироваться под iPhone

Googlebot перестанет маскироваться под iPhone. Теперь он будет продвигаться со значком устройства, которое базируется на базе операционной системы «Андроид», а не демонстрировать свою привязку к «яблочному» технологическому семейству.

Googlebot, который является инструментом для поиска и последующей индексации сайтов, ранее выдавал себя за держателя устройства, базирующегося на операционной системе из обширного семейства предложений iOS. Однако уже со следующего месяца специалисты планируют официально перевести свое детище на работу под руководством Android 6.0.1, что и будет отображаться в его «следах».

Авторы Googlebot пояснили свое стремление к переменам не праздным любопытством, а аргументировали вполне весомым аргументом. Все дело в том, что при использовании свежей операционной системы рендинг страниц будет оцениваться по более эффективной схеме. Еще одной важной частью обновки стал переход на другой движок. Он по своей структуре и особенностям будет больше похож на работу любимого многими пользователям браузера Chrome.


Выбор редакции


Еда