Суббота, 20 апреля 2024 года

Светофоры мешают движению на дорогах

Светофоры мешают движению на дорогах. Работники науки из Америки хотят убрать с дорог все имеющиеся светофоры к 2020 году.

Согласно заявлениям американских работников науки, светофоры мешают движению транспортных средств. Лишь после того, как их уберут с дорог, будет обеспечено более свободное движение на дорогах, особенно это касается крупных городов. О своих результатах они уже успели сообщить в научные журналы.

Работники Senseable City Lab считают, что передвижение на транспортных средствах было лучше, если оно не было контролируемо светофорами. Для того, чтобы предотвратить появление проблем на дорогах, можно использовать специально созданные датчики, которые помогают водителям общаться между собой, для того, чтобы избежать аварийные ситуации на дорогах.

Работники науки уверены, что через четыре года большая часть водителей будет иметь сетевую беспроводную инфраструктуру, которая имеет высокую пропускную способность, позволяющая улучшить управление и снизить число дорожно транспортных происшествий.


Выбор редакции


Еда