Четверг, 18 апреля 2024 года

Сотрудники Apple скорее уволятся, чем взломают IPhone

Сотрудники Apple скорее уволятся, чем взломают IPhone. Об этом сообщает информационный сайт businessinsider.com. Таков ответ специалистов по поводу недавнего скандала вокруг взлома «яблочного» устройства и стрелка из Сан-Бернардино.

Несколько дней назад в электронной прессе появилась неподтвержденная информация касательно компании Apple и скандала, который закрутился вокруг продукции семейства IPhone. Напомним, что немногим ранее специалисты из спецслужбы ФБР попросили создателей IPhone взломать защиту устройства, дабы последние смогли достать оттуда данные стрелка из Сан-Бернардино. Американские разработчики от этого отказались.

Потом следовали длительные переговоры, в ходе которых и появились слухи о том, что сотрудники компании IPhone быстрее уволятся со своих должностей, нежели пойдут на поводу у специалистов из ФБР. Разработчики не хотят подвергать опасности своих пользователей, так как подозревают, что это будет не единоразовая акция со стороны представителей властей и правоохранительных органов страны.


Выбор редакции


Еда