Суббота, 20 апреля 2024 года

Советы стилистов, которые позволят женщинам скрыть недостатки полной фигуры

Выглядеть стильно, а главное казаться в глазах окружения стройной барышней мечтает каждая женщина. Но фигуры у представительниц прекрасного пола разные, а похудеть быстро не всем удается. Женщины с пышными формами пытаются замаскировать недостатки своей фигуры, используя разные уловки. Стилисты предупреждают о роковых ошибках, которые не только не замаскируют полноту фигуры, а наоборот сильно ее подчеркнут.

Блестящие ткани под запретом, но нотки яркости в одежде приветствуются

Для полных женщин не желательно носить одежду из блестящих тканей. Стилисты подчеркивают, что такая одежда (особенно из атласной ткани) не только зрительно увеличит фигуру, но и слишком будет бросаться в глаза. Предпочтение стоит отдавать однотонным тканям, а блеска могут придать аксессуары (или солнцезащитные очки), которые дополнят образ. Они смогут переключить внимание на себя, тем самым отвлекая внимание от недостатков фигуры.

Многие уверены, что темная однотонная ткань скрывает недостатки фигуры у полных женщин. Но это не всегда так. Гораздо лучше скрывает недостатки ткани с принтом, рисунком, узорами. Главное подобрать его правильно. В сезоне 2020 года можно обратить внимание на бордовые цвета и марсала.

Табу прозрачным и легким тканям, цветовые акценты

Такие ткани не будут скрывать, а наоборот подчеркнут каждую складочку тела у полной женщины. Поэтому правильно будет легкую текстуру ткани поменять на более плотную. Под такую одежду лучше надеть корректирующее белье, которое должно быть по размеру. Или надеть майку, если это одежда из трикотажа.

Если полная женщина подбирает в тон шляпу и сумочку, и цвета при этом яркие и привлекающие внимание, то лучше акцент делать на низ. Таким образом, можно отвлечь внимание от недостатков фигуры.

Правильно выбрать длину и размер одежды

Представительницам размера plus-size лучше отказаться от короткой и длины чуть выше колена, при выборе юбок и платьев. Исключение могут составить только женщины с прямым типом фигуры, у которых лишние килограммы сосредоточены в верхней части, а ноги могут оставаться стройными. Для полных женщин нужно выбирать длину макси или ниже колена.

Все вещи должны соответствовать реальному размеру женщины и не обтягивать ее формы. Для полных женщин это может только подчеркнуть их недостатки.

Стилисты уверены, что нужно просто придерживаться нескольких золотых правил подбора одежды для своей фигур, не забывая о личных предпочтениях в цветах и стиле одежды.


Выбор редакции


Еда