Четверг, 25 апреля 2024 года

Владеют ли на самом деле цыгане гипнозом и как от него защититься

Существование цыганского гипноза или особых магических способностей, обсуждают уже долгое время. Многие относятся к нему скептически, но большинство стараются вообще обходить цыган стороной, чтобы не попасть под их влияние. Но психологи утверждают, что это вовсе не магия, а реально существующие психо-гипнотиченские техники.

Как объясняют эксперты силу цыганского гипноза

Цыганский гипноз действительно существует в реальности, и его природа вполне объяснима. Это не супер способности, которые передаются из поколения в поколения, а реальные психо-гипнотические техники.  Чаще всего – это нейролингвистическое программирование или НЛП. Это не чудеса магии, а разработанная методика воздействия на психику человека с целью получения какой-то выгоды.

Придумали эту методику в Америке в 1970 годах Джон Гриндер и Ричард Бендлер. Но цыгане знали о ней гораздо раньше и использовали в своих корыстных целях. Известно, что гипнозу поддаются не все люди. Цыгане интуитивно выделяют из толпы только тех людей, которые легко поддаются внушению.

Как и где обычно происходит цыганский гипноз

Цыгане выбирают места с большим количеством людей, где на фоне общей суеты можно легко завладеть сознанием и подсознанием человека. Как правило, это торговые центры и рынки. Если человек находится в этих местах, то он обязательно будет с деньгами. К тому же люди, пришедшие за покупками, могут иметь нестабильное психологическое состояние, поэтому легко могут стать жертвой цыган.

Гипноз цыган состоит их нескольких этапов:

  • сначала идет привлечение внимания и вступление в контакт с будущей жертвой;
  • человеку говорят такие слова, чтобы как можно дольше удержать его внимание;
  • построить разговор так, чтобы человек доверился или возникло взаимопонимание между собеседниками. В психологии это называется раппорт. На этой стадии разговора происходит разделение сознания и подсознания человека;
  • далее цыгане, с помощью определенных техник переводят сознания человека в транс, и углубляют его;
  • последний этап заключается в использовании техник на стирание памяти о контакте с цыганами.

Как защититься от цыганского гипноза

Все-таки не стоит искушать судьбу и позволять обмануть себя цыганке, и отдать все свои ценности. Психологи советуют несколько вариантов поведения

  1. Самый простой вариант – это не вступать в контакт. Обойти, убежать или пойти вообще другой дорогой. Нет контакта – нет проблемы. Или громко закричать.
  2. Цыгане, пытаясь привлечь внимания и удержать его, часто пугают какой-то информацией или интригуют. Не стоит им поддаваться и сразу испытывать страх. Нужно отвечать им тем же. Хорошо бы их тоже чем-то напугать. Например, произнести непонятное заклинание и сказать, что отныне их жизнь измениться.

Лучше избегать любого контакта с цыганами, если человек легко поддается внушению или у него нет внутренней стабильности.


Выбор редакции


Еда