Пятница, 19 апреля 2024 года

С какой стрижкой волосы выглядят ухоженнее

Рано или поздно каждая девушка задумывается над сменой имиджа. И первое, что приходит в голову, – посетить парикмахерскую. Ведь ухоженные волосы прибавляют уверенности, делают образ свежее. Чтобы новая жизнь не началась с разочарований, стоит более тщательно выбирать стрижку.

Модные стрижки, которые сделают волосы ухоженными

Ровный срез

Девушкам, которые не хотят экспериментировать, достаточно попросить парикмахера сделать ровный срез. Он будет хорошо смотреться на любых волосах: ровных, вьющихся, кудрявых. Стрижка не будет требовать особого ухода и укладки, в отличие от капризного каскада. Главный плюс ровного среза – можно сделать любую прическу.

Каре

Каре – бессменная классика. Данная стрижка делает волосы более ухоженными, свежими. Каре подойдет практически всем, независимо от типа волос. Уход и укладка не вызовут проблем или неудобств. Достаточно вымыть и высушить волосы. Стрижка способна подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки.

Пикси

Писки – одна из самых популярных стрижек 90-х годов. В настоящее время она стала любимицей тысячи активных женщин. С помощью данной стрижки можно кардинально сменить имидж. Пикси не требует особой укладки. Чтобы стрижка выглядела ухоженно, достаточно вымыть, высушить и уложить волосы с помощью пенки или мусса.

Сессон

Главное преимущество стрижки сессон – не нужно укладывать волосы после мытья и сушки. Стрижка подойдет практически каждой женщине, независимо от типа и густоты волос. Сессон будет всегда выглядеть прекрасно. Придаст образу женственности и элегантности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Модная стрижка для женщины после 50 лет с круглым типом лица

Удлиненный боб

Удлиненный боб подойдет каждой женщине. С помощью данной стрижки можно визуально увеличить объем. Благодаря многослойности прическа всегда будет пышной, аккуратной. Дополнить стрижку можно удлиненной или рваной челкой.

Секреты ухоженных волос

Каждая девушка мечтает о красивых, здоровых, блестящих волосах. Парикмахеры дали несколько советов, как сделать шевелюру ухоженной.

Правильный оттенок

Не обязательно красить волосы в натуральный оттенок. Иногда правильно подобранный цвет смотрится лучше своего. Не стоит экономить на краске и уходовых средствах. А лучше обратиться за помощью к специалисту. Тогда удастся получить желаемый результат, сохранить длину и здоровье волос.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что считается антитрендом в прическах и стрижках 2020 года

Подравнивать кончики

Для того чтобы волосы выглядели ухоженными, необходимо регулярно посещать парикмахера. Рекомендуется раз в 2-3 месяца подравнивать кончики. Чтобы предотвратить появление сухости и ломкости, нужно пользоваться специальными маслами.

Правильный домашний уход

Не стоит пренебрегать домашним уходом. Рекомендуется регулярно делать маски, пользоваться бальзамами и спреями. Также не стоит забывать о термозащите. Чтобы волосы выглядели ухоженными, их нужно регулярно мыть. Если нет на это время, можно воспользоваться сухим шампунем.

Правильное питание

Правильное питание также влияет на волосы. Рекомендуется употреблять больше овощей и фруктов. Желательно отказаться от спиртных напитков, сладкого и жирного. Также можно пить витамины, заранее проконсультировавшись с врачом.


Выбор редакции


Еда