Четверг, 25 апреля 2024 года

Три утренние привычки, которые несут неудачу: как не совершить ошибки

Каждому хочется, чтобы новый день начинался и заканчивался только благоприятными новостями и радостными событиями. Но так бывает не всегда. Порой все надежды на достижение успеха неожиданно перечеркивают 3 негативные утренние привычки. А если день начать с неправильных действий – то и закончится он чередой неудач и разочарований.

 Чтобы удача сопутствовала человеку на протяжении всего дня и, естественно, на протяжении длительного периода времени, специалисты-психологи дают подсказку, что для этого нужно сделать. В первую очередь нужно отказаться от вредных утренних привычек. 

Первая ошибка: вставать не сразу после пробуждения

Люди не так часто обращают внимание на то, сколько минут тратят каждое утро, лежа в полудреме, или проверяя свою электронную почту в смартфоне. Чаще всего это время занимает не меньше четверти часа, а то и больше. Умножьте эту цифру на 365 дней, которые есть в году. Число получится внушительное.

От этой вредной привычки очень легко отказаться: отправляясь спать, мобильный телефон и телевизионный пульт лучше оставить так, чтобы утром не смогли до них дотянуться, и  пришлось бы встать, а после  уже не захочется нежиться в постели, и приметесь за привычные дела: душ, зарядка, завтрак – и вперед, на работу.

Вторая ошибка: готовить обильный или скудный завтрак

То, что человек ест утром, посылает организму зарядку на весь день. Чтобы получить необходимое количество энергии, мало того, что завтрак должен быть вкусным, но еще и полезным. При чувстве голода в желудке серьезные дела решаются трудно.

Третья ошибка: уделяется мало внимания гигиене

Просыпаясь по утрам, нужно рассчитать время на то, чтобы принять душ и выполнить другие гигиенические процедуры.

Выходить из дома должны в чистой, выглаженной рубашке, в костюме «с иголочки», и чувствовать себя свежими и отдохнувшими. Без этого антуража не получится ощущать в себе полную уверенность в том, что можно достичь поставленной перед собой цели, и не добьетесь профессиональных и личных успехов.

К богатым и успешным людям не всегда и не сразу пришел успех. Они шли к своей независимости очень долго, в том числе меняли свои привычки и кропотливо работали над характером. 


Выбор редакции


Еда