Пятница, 29 марта 2024 года

Продукты, которые задерживают старение организма, можно купить в супермаркете

Время остановить не в силах никто – оно бежит минута за минутой, месяц за месяцем, год за годом. И с каждым днем мы становимся старше. А хотелось быть вечно молодыми. Но каждый живущий на земле понимает: остановить время невозможно. Зато замедлить процесс старения – вполне реально. И поможет в этом правильное питание. Стоит знать, какие продукты нужно включить в рацион, чтобы оставаться как можно дольше молодым.

Сливочное масло

В сливочном масле очень много витамин. Это витамины A, D, Е. Благодаря им, повышается иммунитет, улучшается состояние кожи и ногтей; витамины предотвращают сердечно-сосудистые заболевания. Но если потреблять сливочное масло без меры – можно вызвать повышение холестерина. Поэтому не стоит увлекаться этим продуктом: 25 грамм должно быть суточное потребление масла для диабетиков, и 40-50 граммов – для здоровых людей.

Корень имбиря

В корне имбиря содержатся витамины A, С, B1, B2. Употребление этого продукта улучшает кровообращение, а также снижает артериальное давление. Он насыщает мозг кислородом, за счет чего работа мозга улучшается, и клетки омолаживаются.

Цитрусовые

Цитрусовые (лимоны, апельсины, мандарины, и все остальные виды экзотических фруктов), насыщены витамином С, а также содержат в себе витамины группы В и антиоксиданты. Их регулярное употребление улучшает зрение, состояние кожи и работу мозга. Также витамин С стоит на страже здоровья сердечно-сосудистой системы.

Петрушка

«Молодильным яблоком» можно назвать петрушку, которая растет не только на грядках. Ее можно вырастить на подоконнике в квартире. Петрушка, кроме того, что содержит полезные витамины, способствует также выработке глутатиона – мощнейшего антиоксиданта, способствующего продлению молодости.

Какао

Напиток, изготовленный из какао-порошка, обладает массой полезных свойств. Мало того, что он очень вкусный – какао помогает бороться со свободными радикалами, усиливающими старение. Какао вырабатывает  серотонин – гормон счастья. Его употребление улучшает настроение.

Жирные сорта рыбы

Если регулярно употреблять семгу, лосося, сардины,  сельдь, скумбрию – это поможет поддержать молодость, отодвинув старость на несколько лет. Эффект может быть достигнуто за счет большого содержания кислот омега-3. Данные кислоты улучшают состояние ногтей, волос и костей, а также предупреждают появление морщин.

Помидоры

Этот овощ содержит в себе ликопины и бета-каротин. Данные вещества стоят  на страже здоровья сердца и глаз, а также уменьшают количество холестерина и укрепляют сосуды.    


Выбор редакции


Еда