Среда, 24 апреля 2024 года

Как распознать ложь по улыбке человека

Тимофей Барковский значимую часть своей жизни посвятил изучению поведения человека в различных ситуациях и теперь с уверенностью может сказать, когда он нервничает, когда обманывает, а когда старается понравиться. Только одна улыбка дает понять — она фальшивая или отражает реальные помысли и чувства человека.

Если собеседник рассказывает о себе и свои радостных событиях в жизни с широкой голливудской улыбкой на все зубы, это еще не означает, что он открыт. Чаще всего это обычная формальность, которая показывает, что человек ему приятен или даже призывает своего собеседника оказать помощь.

Когда человек по-настоящему выражает эмоции и ничего не скрывает, то у него под глазами образовываются такие себе «мешочки», а также напрягаются мышцы щек. Обращая внимания на эти два фактора, можно понять насколько собеседник рад рассказать о себе и своих чувствах, и насколько от открыт.

Если улыбка фальшивая, она напоминает оскал. Такие улыбки чаще всего украшают лица моделей, бортпроводников, работников сферы обслуживания. Им приходится улыбаться не потому, что хочется, а просто их обязывает профессия. Но и данный факт не говорит, что человека как-то обманывают, просто такая улыбка выступает знаком стиля и не больше.

А вот если собеседник вовсе не относится к обслуживающему персоналу, а просто разговаривает или слушает, а у него при этом улыбка напоминает ухмылку или вовсе уголок губ направлен в одну сторону, то это говорит о презрении. А если при этом губы еще сильно сжаты — это признак подавления агрессии или стресса, ведь человек не хочет показать свои эмоции и переживания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Улыбка и смех способны сделать человека умнее


Выбор редакции


Еда