Пятница, 29 марта 2024 года

Правила, которые помогут сохранить любовь в браке

К сожалению, многие супружеские пары разводятся после многолетнего брака. Люди перестают интересовать друг друга, любовь уходит, дети вырастают. Если в супружеских отношениях соблюдать несколько простых правил, сердце благоверного всегда будет принадлежать одной единственной.

Поддержка здесь и сейчас

Чтобы поддержать мужчину, не нужно подавлять свои чувства или менять их. Главное – научиться выражать их так, чтобы мужчина не чувствовал, что его осуждают или обвиняют. У каждого представителя сильной половины человечества свои эмоциональные потребности. Одному необходима ласка, другому – тёплые слова, третьему – восхищение.

Следует найти верный подход и дать именно ту поддержку, в которой мужчина нуждается.

Самая привлекательная

Даже 30 лет брака – не повод давить прыщики и ходить с огуречной маской при муже, надевать стоптанные тапочки и халатик в заплатках, развешивать на стульях нижнее бельё. Желательно вести себя и выглядеть так, как будто пара недавно познакомилась.

Конечно, это стоит времени и труда, но все усилия будут оправданы и не пройдут незамеченными.

Погода в доме

Что касается быта, то каждому мужчине будет приятно, если его вторая половинка старательно обустраивает семейный очаг: рачительно ведёт хозяйство, балует любимого вкусными блюдами, следит за тем, чтобы у него всегда были свежая рубашка и носки.

Комфортная жизнь – это ещё и благостная атмосфера в доме, которую легко разрушить затянувшимися конфликтами. По возможности следует идти на примирение первой. И если супруг обидел, но осознал свою ошибку и признал вину, принёс извинения, не стоит снова возвращаться к этой ситуации.

Должна быть загадка

Большинство мужчин привлекают женщины, которые могут поддерживать интригу всю жизнь, а не быть прочитанными книгами. Если муж воспринимает свою жену только как домработницу и солидную мать его детей, отношения будут скучными и пресными.

Рекомендуется поддразнивать мужчину, заигрывать с ним и даже периодически совращать, тогда его не потянет на сторону в поисках более ярких ощущений.

Следует быть всё время разной. Например, экспериментировать с внешностью – причёской, макияжем и одеждой. Не смотреть одни и те же женские сериалы, не слушать одну и ту же музыку и не читать только любовные романы. Чередование интересов будет держать мужчину в тонусе.


Выбор редакции


Еда