Пятница, 19 апреля 2024 года

Как можно омолодить свой организм при помощи точек Фен-Фу

Затылочное отверстие играет немаловажную роль и на это обращал внимание еще сам основатель такой науки, как даосизм Лао-Дзы, учитель самого Конфуция. И данная точка на самом деле имеет свое собственное название – Фен-Фу. Есть специальные механизмы воздействия на эту точку, которые позволяют активизироваться некоторым способностям людей.

На человеческом теле именно точка под названием Фен-Фу является самым уязвимым участком. Найти ее весьма легко и просто. Точка находится между окончанием черепа и началом шеи. Здесь же есть прямой доступ к головному мозгу человека. Только в месте соединения черепа и шеи орган не защищен костями. И тут же находится та самая «волшебная» точка под названием Фен-Фу. Нужно просто прощупать пальцем некоторое углубление под затылком и тут же найти ее.

Только у этой точки на самом деле нет пары в акупунктуре. Здесь есть множество нервных волокон, которые прямо ведут к головному мозгу. Кроме того, в этом месте располагается сам центр так называемого артериального круга. Именно она поставляет кислород, а также питательные вещества к органу. Кроме того, именно в этой локации располагается продолговатый мозг.

Лед для омоложения

Омолодить организм можно при помощи обычного кубика льда, воздействуя непосредственно на точку Фен-Фу. Для этого следует просто приложить кубик к месту крепления шеи к голове, в углубление. Выполнять такую простую операцию следует весьма регулярно утром перед завтраком и вечером перед сном, делая перерывы на два или три дня. Кубик должен быть 2,5 на 2,5 сантиметра при этом. Сначала будет ощущаться холод, но потом он сменится на прилив тепла. Как только кубик растаял, следует протереть точку полотенцем, растирая. В первое время может появиться эйфория от непривычки.

Такой простой метод помогает улучшить сон человека, его настроение, жизненный тонус, а также улучшает пищеварение, убирает простуду, а также различные боли в голове, зубах, суставах и мышцах. И такой метод воздействия на место Фен-Фу самый легкий и простой. Благодаря ему могут открыться даже скрытые способности у человека. Ведь прилив крови активизирует мозг. Крио воздействие вообще способствует заметному омоложению организма человека. Такой метод поможет даже восстановить некоторые утраченные функции организма.

Прижигание

Воздействие температуры на точку Фен-Фу также оказывает положительное влияние. Прижигание даже лечит кровоизлияния в мозг. Кроме того, оно способно снять боль, лечит многие болезни.

Иглоукалывание

Иглоукалывание вообще полезная процедура. Но для процедуры понадобятся большие иглы. Дело в том, что здесь большое скопление жира, который и компенсирует отсутствие кости. А если воздействовать иглами и прижиганием в комбинации, то можно усилить действие.

Массаж

Массаж помогает расслабиться. Делается он одной рукой как самостоятельно, так и при помощи специалиста. Массаж помогает даже облегчить состояние при любой болезни.

 


Выбор редакции


Еда