Четверг, 25 апреля 2024 года

Это финал: 10 признаков того, что токсичные отношения идут к концу и скоро закончатся

Никто не вступает в отношения, чтобы их разорвать. Все стремятся к лучшему, никому не хочется расставаться – до тех пор, пока жизнь зловеще не «прошипит»: хватит, отпусти его, он не для тебя.

Никто не вечен под Луной, и на Земле все временно:  люди, поезда и корабли, вишневый сад и голубое озеро. Все течет, все меняется. И в этой кутерьме человек выживает только потому, что верит и думает: все хорошее – с нами, а плохое забудется. Верой, надеждой и любовью живет человек. Но иногда любовь нас покидает. Во что тогда верить и на что надеяться?

И уже появились первые признаки, которые шепчут, что все движется к финалу: «не тратим, кум, силенок, спускаемся ко дну».

Какие это признаки?

Неуважительное отношение к женщине

Не важно, сколько времени вы уже вместе: год, или два, или целый десяток. Но если все это время к вам относились неуважительно, вам грубили, и вас презирали – этим отношениям все равно придет конец. И вы с облегчением вздохнете: наконец-то вы можете начать новую жизнь.

Затянувшийся роман

Вы встречаетесь год, два, три, пять – у вас уже двое детей появилось на свет. А ваш партнер все еще не отважится вступить с вами в официальный брак. Пора прекращать эти токсичные отношения. Ваш партнер не готов нести ответственность за своих детей и за наплевательское отношение к вам.

Отсутствие общих интересов

В отношениях нельзя все строить исключительно на физическом влечении. В конце концов это пройдет, красота и молодость не вечны. И вы просто потеряете интерес друг к другу. Но если у вас есть общие увлечения – ваши отношения надолго, можно сказать даже – на всю жизнь.

Нежелание участвовать в жизни партнера

Часто в отношениях происходят односторонние связи: один любит, а другой позволяет себя любить. Ему нравится, как его половинка буквально «упадает» за ним: и обеды готовит, и в доме убирает, и сумки тяжеленные с рынка на себе тащит, сдувая пылинки со своего избранника. Но в конечном итоге такие односторонние отношения заканчиваются ничем. Пора научиться уважать и себя, не только своего партнера, угождая ему во всем.

Недоверие и беспричинная ревность

Ревность – это страшный бич в супружеских отношениях, особенно если она беспричинная.

Откуда берется ревность и почему человек так себя ведет? В основе ревности лежит страх предательства. Часто ревнивые мужья даже запрещают женщине общаться с друзьями, бесконтрольно передвигаться по городу или ездить без него к родственникам. А вам нужна такая «нянька»?

Безразличие при мысли о расставании

Еще один признак близкого расставания – полное безразличие при мысли о разрыве отношений.

Вам абсолютно безразлично, если мужчина вдруг соберет чемодан и уйдет от вас. Ну и пусть, скатертью дорога. Вы давно этого ждали, да все боялись одиночества. Наконец, поняли: на нем одном свет клином не сошелся. Правильно поняли.

Отношения на расстоянии

Знакомство на сайтах интернета можно назвать пошлым или глупым. Такие отношения на расстоянии только в начале могут показаться романтичными, но без физической близости и общения «вживую» они теряют всякий смысл.

Ведь каждый мужчина  хочет тепла, а проснувшись утром – хочет видеть рядом с собой вторую половинку.

Однако если мужчина соглашается на отношения на расстоянии, то, по всей вероятности, он либо женат, либо имеет вторую пассию.

Большая разница в возрасте

Если мужчина лет на 20 старше своей жены – такие отношения могут быть удачными. Если наоборот – то из этого ничего не получится. Мужчине стыдно будет представить женщину как свою супругу, все будут спрашивать: это твоя мама?

Поэтому рано или поздно такие отношения обречены на разрыв.

Вы не движетесь вперед и не развиваетесь вместе

В отношениях между мужчиной и женщиной часто бывает застой.

Если вашему партнеру довольно посмотреть телевизор и лечь спать. А вам наоборот: хочется в жизни чего-то большего (путешествий, прогулок на велосипеде, или поудить рыбку на утренней зорьке), то в итоге вы начнете высказывать свое недовольство, и окажетесь на рыбалке с кем-то другим – более активным и темпераментным. Скорее всего – вы скажете своему мужу «прощай».

Тишина в доме и полное отсутствие конфликтов

Казалось бы, что полное отсутствие конфликтов в доме должно указывать на взаимопонимание и любовь между супругами.

Как раз наоборот: если вы постоянно ссоритесь – вы не безразличны друг другу. Как в песне поется: «Ветер утихает, тучи уплывают, и опять синеют небеса».

Поссорились – помирились, но осталось главное между вами: ваша любовь.


Выбор редакции


Еда