Суббота, 20 апреля 2024 года

Оттенки губной помады, которые популярны в 2020 году для женщин после 50 лет

Мода меняется каждый год, и это касается не только одежды и обуви, но даже оттенков помады. Так что можно уже сейчас заглянуть в свою косметичку и пересмотреть ее содержимое. Ведь кое-что, вероятно, придется даже выбросить или же отложить на другое время, когда мода снова вернётся.

Главные тенденции губной помады в 2020 году для женщин после 50 лет

Первое, на что смотрят зачастую окружающие в лице – это губы и губная помада, которой они накрашены. Этот небольшой штрих говорит о том, каким вкусом обладает его хозяйка, следует ли она модным тенденциям и течениям или же остается поклонницей классики. Сейчас в моде самые разные оттенки помады. Их настолько много, что в буквальном смысле слова может закружиться голова. Как бы там ни было, выбор невероятно велик. Так что любая представительница прекрасного пола без труда и проблем подберет для себя наилучший вариант.

Элегантность красного цвета

Красный цвет в помаде – это, можно сказать, уже давно классика. И поклонниц этого оттенка невероятно огромное количество, и это не просто так. Красная помада идет всем дамам и обогащает их внешность, делает более яркой и выразительной. Красный цвет выглядит немного агрессивно, однако при этом он подчёркивает экстравагантность своей обладательницы. Перед тем как выбрать тот или иной оттенок красной помады, а на самом деле их невероятно много, следует учитывать свой внешний лук, имидж, одежду, обувь, аксессуары и прочие детали.

Ведь в образе просто обязана быть гармония. Красный цвет – это однозначно вечная тема, которая никогда не выйдет из моды. Поэтому он универсален. Любой макияж кардинально изменится, если сделать губы красными. Образ становится невероятно ярким, сочным и женственным.

Бордо

Помады бордовых оттенков, например, марсала и мерло, занимают весьма значимое место в 2020 году. Эти цвета можно отнести к более зимним. Они способны даже в самую серую, сухую и холодную погоду преобразить образ, освежить его, сделать более ярким и сочным. Однако перед тем, как примерять губы бордового цвета, важно быть аккуратными. Здесь учитывается форма губ, контур, сочетание других оттенков во всем макияже. Не столь просто с цветом бордо выполнить гармоничный лук. Так что стоит постараться. Но результат стоит того.

Ягодка

Ягодная помада как никакая другая способна оживлять и освежать любой образ. И многие дамы с удовольствием ее примеряют в 2020 году на свои прекрасные губки. Отдельно стоит подчеркнуть тот факт, что преимущество ягодной помады состоит в том, что она отлично сочетается со многими тонами в макияже – тенями, румянами, хайлайтером. Причем в 2020 году актуальны и светлые оттенки ягодки, и темные. Все зависит от настроения и остального образа.

Нежный розовый

Говоря о помаде, нельзя забывать о самом нежном оттенке – розовом. Это натуральный и естественный цвет губ, который подчёркивает индивидуальность каждой дамы. Идет такой цвет любому возрасту при этом. Самым же актуальным и востребованным оттенком розового в 2020 году считается персиково-розовый. Это сочетание невероятно эффектное и выглядит вполне естественно. Причем данный оттенок присутствовал на многих модных показах. Визуально розовый цвет не просто оживляет и освежает, но и омолаживает лицо. Так что такой вариант однозначно стоит иметь в своей косметичке.

Нюдовая помада

Самым универсальным оттенком помады принято считать нюдовый вариант. Такой цвет сразу же преображает образ в лучшую сторону, какой бы макияж не был использован. При этом существует огромное множество оттенков нюдовых помад. Так что выбрать свой не составит никакого труда. Так же как и розовый, этот цвет весьма естественный и натуральный. А значит, он оживляет образ, освежает его и омолаживает. В палитру нюдового входят персиковый, светло-голубой, светло-розовый, светло-коричневый, светло-коралловый и прочие оттенки. С такими губками любая дама станет в разы привлекательнее и притягательнее.

Тенденции стиля и фактур помад для женщин после 50 лет в 2020 году

Матовые тона в прошлом году заняли достойное место среди помад и были самыми востребованными. Однако мода меняется, и в сейчас уже другие тенденции, более модные и современные. Сейчас самым актуальным является глянец. Он постоянно сверкает на модных показах – и не зря. Блестящие губки выглядят невероятно сочно, привлекательно, сексуально и женственно. Кроме того, создается визуально еще и объем губ, они становятся более пухлыми. А в 2020 году объёмные губки снова популярны.

Черные и металлические варианты помад

Черные и металлические помады – это, безусловно, необычно, но в то же время и стильно. На модных показах мировые дизайнеры доказали, что данные оттенки смотрятся великолепно на любых губах. Отлично сочетаются эти оттенки с вечерними платьями, а также коктейльными. Причем на самом деле есть весьма много разных оттенков черных и металлических. Так что подобрать любимый вариант не составит труда.

Размазанные небрежные губки

Губы, которые выглядят как будто бы после страстного поцелуя, в 2020 году также актуальны и востребованы. И такой стиль – полная противоположность очерченным, точным и аккуратным вариантам нанесения помады. А сделать такие губки не составит особого труда. Для начала следует нанести помаду на середину губ, а затем аккуратно растушевать по всей поверхности. Губы становятся будто бы растертые и выглядят весьма интересно. А что касается цветового решения, то здесь уже выбор стоит за каждой дамой. Все зависит от остального образа. Главное, чтобы была гармония.

Если нет уверенности в том, какую помаду купить себе, то стоит приобрести сразу несколько модных оттенков. Тогда точно не прогадаешь.


Выбор редакции


Еда