Четверг, 25 апреля 2024 года

Госкомиссия на Байконуре утвердила состав экипажа экспедиции на МКС

Госкомиссия на Байконуре утвердила состав экипажа экспедиции, которая 19 марта отправится на МКС. В команду вошли российский космонавты Алексей Овчинин и Олег Скрипочка, а также астронавт NASA Джеффри Уильямс.

19 марта на Байконуре стартует ракета с новой сменой для МКС. Как предполагается, стыковка ракеты с космической станцией состоится через шесть часов после старта. На ракете «Союз-ФГ» на МКС полетят россияне Алексей Овчинин и Олег Скрипочка, компанию им составит астронавт американского агентства NASA Джеффри Уильямс. Скрипочка и Уильямс уже имеют опыт в покорении космоса. А Овчинин совершит полет в космос впервые. Комиссия утвердила также экипаж-дублер, который будет дежурить на случай форс-мажорных обстоятельств.

Отметим, космонавты проведут на орбите 173 дня. Международный экипаж подтвердил важность общих изучений космоса и поведения человеческого организма в условиях невесомости. Астронавты пообещали регулярно передавать на Землю снимки из космоса, чтобы дать возможность людям ознакомиться с нашей планетой и космосом в частности.


Выбор редакции


Еда