Четверг, 25 апреля 2024 года

Употребление кофе сразу после пробуждения может снизить уровень сахара в крови

Большинство людей начинают свое утро с вкусного кофе. Хорошее решение, если человек не выспался и хочет взбодриться. Даже небольшая доза кофеина способна поднять настроение, но если пить его до завтрака, то можно не избежать негативных последствий.

Кофе перед завтраком

Кофе после плохого сна дает человеку заряд бодрости, тем самым спокойно может повлиять на уровень сахара в крови. Многие люди привыкли пить этот напиток до того, как поедят. Было замечено и то, что чем больше человек уставший, тем больше кофе он употребляет за день. От утреннего кофе можно не отказываться, главное понять, когда его лучше всего пить.

Сперва стоит позавтракать, а потом выпить кофе, если человек чувствует, что он ему просто необходим. Для того чтобы человек получил эффект от напитка, ему стоит рассчитать прием кофеина со временем, когда человеческий организм меньше всего вырабатывает кортизола. Это гормон стресса и внимательности. Как было доказано, чем больше кортизола у человека в крови, тем он становится более внимательным.

Учеными было выяснено, что пик уровня кортизола приходится на 8-9 утра. Также есть еще время, когда кортизол выше среднего – это 12-13 часов и 17-18 часов вечера. Если человек пьет кофе в это время, то он может достигнуть бодрости естественным путем.

Есть люди, которые чувствуют свое тело и знают, когда им лучше остановиться. Для того чтобы не было негативного воздействия лучше всего пить кофе от 1 до 3 чашечек в день. Но, пожилые люди, дети и беременные женщины должны ограничить себя от употребления кофе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какую опасность для здоровья может таить в себе утренний кофе

Как оказывается, есть и такие люди, которые чувствуют, что не могут поехать на работу, до тех пор, пока не выпьют чашку бодрящего кофе. Главное не переусердствовать и тогда, со здоровьем будет все хорошо.


Выбор редакции


Еда