Суббота, 20 апреля 2024 года

Привычные вещи, которые вредят женской талии

Диетологи назвали привычные для каждого вещи, которые вредят женской талии. Даже то, что на первый взгляд кажется жизненно необходимым для тех, кто худеет, на деле может сыграть злую шутку и добавить пару сантиметров где не нужно.

Как занятия спортом могут навредить женской талии

Изнурительные тренировки в спортзале, часы морального насилия над собой, когда уже не остается сил, но желание быть красивой и стройной заставляет подходить к очередному тренажеру, не помогут сделать талию уже.

Упражнения с гантелями и прокачивание пресса с утяжелением приведут к тому, что изменятся пропорция, а талия увеличится в объеме.

Если главная цель — плоский живот, то резонно заняться йогой, плаванием или делать утреннюю гимнастику. Эффективно в таком случае втягивать живот.

Заметный результат появится уже через несколько недель. В любом случае, похудеть можно не посещая спортзал.

Если женщине по душе заниматься тяжелой атлетикой или фитнесом, то рабочий вес стоит уменьшить, а пресс качать не чаще одного раза в неделю.

Тесные джинсы и плохая осанка вредят женской талии

Носить тесную одежду, которая перетягивает фигуру, врезается в отдельные части тела, нельзя. Правильнее покупать джинсы (брюки, колготы) средней посадки или отдавать предпочтение моделям с завышенной талией.

Низкая посадка — прямой путь к нарушению кровообращения в малом тазу, что опасно для здоровья и заметному искажению фигуры со временем.

Точно также вредно ходить весь день сгорбленной, писать, низко опуская голову над столом, сутулиться и не контролировать свою осанку.

Только если плечи расправлены, голова высоко поднята, спина прямая, то талия начинает казаться стройнее.

Правильная осанка — залог здорового организма, а еще в таком положении мышцы живота находятся в напряжении, как следствие, живот становится более плоским.

Привычка пить кофе и есть много фруктов могут навредить женской талии

Сам кофе опасен для женщин тем, что удерживает жидкость в тканях, а значит провоцирует возникновение отеков и целлюлита. Кроме того, этот ароматный напиток горьковат, потому многие пытаются его подсластить.

И чем больше сахара попадает в чашку с кофе, тем выше риск поправиться. Кофе со сливками — враг стройной талии.

Выпивая одну или две чашки черного кофе с минимумом сахара за весь день женщина ничем не рискует, но если имеет место зависимость от данного напитка, то пора пересмотреть свои пищевые пристрастия, спасая и здоровье, и фигуру.

Фрукты с высоким содержание сахара не менее опасны для талии, чем десерты.

Бананы, виноград и дыня — очень полезны, а потому есть их нужно, но в небольшом количестве.


Выбор редакции


Еда