Четверг, 25 апреля 2024 года

Люди с ямочкой на подбородке «поцелованы Богом» или являются опасными личностями

Ямочка на подбородке, как и другие черты лица, описывают человека по характеру и нраву. На Руси боялись таких людей, потому что интуитивно знали, что с ними лучше не связываться, из-за их темперамента. Физиогномистика показывает, какие различия есть у мужчин и женщин с таким подбородком.

Что означает ямочка на подбородке согласно учению физиогномистике

Человека можно прочитать как книгу только взглянув на него. Его черты лица расскажут про его темперамент, нрав и пристрастия. Для тех, кто их понимает не составит сложности понять, кто находится рядом.

Ямочка на подбородке – это яркая черта лица, которая присуща в основном людям европейской внешности. Если исходить из биологического объяснения, то это особенность недоразвитых тканей. Она в основном передается на генетическом уровне.

Замечено, что мужчины с ямочкой на подбородке имеют волевой характер, смелость, которая граничит с безрассудством. Среди них много авантюристов, которые готовы действовать необдуманно. Но при этом они нравятся противоположному полому, и любят секс.

Женщины с ямочкой на подбородке мало чем отличаются. Они интересны для мужчин, и притягивают к себе их взгляды. На Руси говорили, что ямка на подбородке – это отметина о том, что она распутная. У таких женщин есть негативные черты – это эгоистичность, импульсивность и не желание идти на уступки.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Как по форме бровей определить черты женского характер

Почему на Руси боялись людей с ямочкой на подбородке

В старину не было науки, которая могла бы объяснить, что означает ямочка на подбородке. Но люди могли примечать поведение, и делать для себя выводы. Насколько бы харизматичными не были личности с таким подбородком, к ним относились с опаской или вовсе боялись.

Непостоянство и необузданный характер людей с ямочкой на подбородке не жаловался людьми в старину. Они предпочитали надежность, а от таких не известно, что можно было ожидать. Хоть и говорили, что это «поцелуй Бога». Потому что они сильно выделялись своими поступками и артистизмом.

Исследования древних врачей, антропологов, писателей и других умных людей дали им характеристику:

  • Иоганн Каспар Лафатер считал, что это признак добродушия;
  • Паоло Монтегацца – признавал, что у таких людей повышена привлекательность, но внешняя красота лучше за душевную;
  • Чезаре Ломброзо – что это типаж преступников. Особенно, если подбородок четырехугольный, и сильно делится пополам – это может быть убийца, а небольшой подбородок с маленькой ямкой – милый мошенник.

На Руси не доверяли мужчинам, которые не носили бороды. Ведь только тогда можно было рассмотреть ямку на подбородке. Возможно, что такая особенность и отталкивала других людей. Но все сходились во мнении, что людей с ямкой на подбородке больше любят, несмотря на их сложный характер.


Выбор редакции


Еда