Четверг, 25 апреля 2024 года

Природные средства для чистки артерий сердца

Чтобы избежать ишемической болезни сердца и других подобных заболеваний, необходимо периодически устраивать чистку артерий. От них напрямую зависит функционирование кровообращения. Для чистки артерий не нужно тратить большие деньги. Для этого дела подойдут и всем доступные природные средства.

К чему приводят закупоренные артерии сердца

Закупорка артерий отрицательно сказывается на циркуляции крови. Из-за этого сердцу приходится работать быстрее, чтобы кровь могла насытить органы всеми нужными питательными веществами.

К тому же закупорка артерий плохо сказывается не только на здоровье сердца, но и мозга, приводя к его нарушениям. Начинаются проблемы с памятью, все чаще тревожит головокружение.

Диета для здоровья сердца

Чтобы артерии были чистыми, в первую очередь необходимо придерживаться правильного питания. Пища не должна содержать переработанные жиры и сахар. Также стоит чаще заниматься физической активностью.

Артерии суживаются от жира, который их покрывает. Затем они затвердевают и это приводит к тому, что у человека развивается гипертония. Вернуть им былую эластичность поможет чеснок. Он помогает улучшить кровообращение, снижает уровень холестерина и расширяет сосуды.

Для приготовления чесночного лекарства нужно взять три зубчика этого овоща. Измельчить их и добавить в чашку с кунжутным молоком. Нагреть смесь до 60 °C. Выпивать микстуру стоит перед сном в теплом виде. Для лучшего результата следует повторять процедуру ежедневно в течение недели.

Сила куркумы

Куркума – еще одно природное средство, которое эффективно борется с закупорками в артериях. Специю нужно употреблять вместе с молоком, медом и красным перцем. Все ингредиенты перемешать вместе и пить 1-2 раза в день.

Одна порция лекарства готовится с 200 мл молока, 1 ч. л. куркумы, столько же меда и щепотки перца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сохранить сосуды мозга здоровыми поможет их регулярная чистка


Выбор редакции


Еда