Пятница, 19 апреля 2024 года

Кому подойдет рваный каскад на короткие волосы

Изменение стрижки ‒ прекрасный вариант показать всему миру о своих намерениях, открытости для экспериментов, или же, наоборот, легкости и романтичности характера. Однако, чтобы н бежать в парикмахерскую каждую неделю с новым настроением, многие женщины отдают предпочтение универсальным стрижкам, которые будут актуальны всегда. К таким относится и каскад. Причем, и на длинных, и на коротких волосах эта прическа будет выглядеть стильно.

Характерные черты стрижки каскад

Каскад ‒ это многослойная стрижка, где волосы на макушке значительно короче, чем на нижних слоях. С каждым срезом вниз, длина увеличивается. За счет этого можно легко добиться объема при укладке.

Стрижка по праву читается универсальной, так как подходит девушкам с абсолютно любой длиной и структурой волос. Более того, правильный уход и опытный мастер помогут скорректировать с помощью каскада недостатки лица.

Стрижка каскад появилась ещё в 60-х годах прошлого века и с тех пор не теряет своей актуальности. На основе каскада сейчас создаются ещё более интересные и смелые модели. Так, на смену романтичной и воздушной укладке длинных волос, на пике популярности оказались хаотичные срезы, моментально создающие бунтарский образ.

Ещё ода черта, которая полюбилась модницам ‒ стрижка не нуждается в укладке.

На длинных волосах каскад просто укладывается в нужную сторону во время сушки волос феном, а рваная укладка на короткой длине создается за пару минут с использованием любимого моделирующего средства.

Кому подходит рваный каскад на коротких волосах

На коротких волосах стрижку каскад можно выполнить в различных техниках. Самая популярная ‒ градуирование прядей до середины длины. Особенно удачно такой вариант будет выглядеть, если срезать волосы тонкими прядями. Очень часто рваный каскад дополняют мелированием, цветным или бликовым окрашиванием.

Девушкам с формой лица квадрат или овал лучше не делать слишком короткую стрижку, чтобы не утяжелять образ. Остальным же прекрасно подойдет каскад даже на очень короткой длине волос.

При правильной технике исполнения, каскад скроет крупные скулы, щеки или, наоборот, чрезмерную худобу лица. Стрижка популярна и у зрелых дам, так как позволяет скрыть морщинки и зрительно делает женщину моложе.

Популярен каскад и у тех, кто испортил волосы неудачными окрашиваниями или завивкой. Короткая рваная стрижка позволяет срезать большую часть испорченных волос, а сухие и ломкие кончики в рваном срезе выглядят значительно здоровее.

Стрижка с челкой или без

Рваный каскад на коротких волосах чаще всего выполняют в дуэте с челкой. Таким образом, можно скрыть все недостатки лица, например, очень высокий лоб. Короткую стрижку дополняют такой же градуированной и воздушной челкой разной длины. В целом, такое решение выглядит гармонично.

Очень редко стрижку дополняют прямым и густым обрамлением лба. Но такая челка требует тщательной укладки всей остальной массы волос, а также уместно смотрится только с двухцветным окрашиванием.

Рваный каскад без челки на коротких волосах выбирают девушки с идеальными симметричными чертами лица.

Все потому, что короткая стрижка и открытый лоб привлекают внимание к лицу и выгодно подчеркивают все его достоинства.


Выбор редакции


Еда