Среда, 24 апреля 2024 года

Skoda выпустит свой первый электрокар не ранее 2020 года

Компания Skoda в настоящее время продолжает работать над новыми технологиями, но выпустит свой первый электрокар, судя по всему, не ранее 2020 года. Сейчас инженеры разрабатывают обновление для силового агрегата и аккумулятора, чтобы авто могло покрывать расстояние в 500 км без дополнительной подзарядки.

Компания Skoda объявила о готовности выпустить первый электрокар ближе к 2020 году. Помогают в его постройке и разработке специалисты из немецкого концерна Volkswagen. Разрабочкик усовершенствуют аккумулятор и силовой агрегат, а также хотят сделать процесс подзарядки минимально возможным и работают над тем, чтобы время полного заряда аккумулятора составляло не более 15 минут. Стоимость электрокара, по замыслу производителя, должна в конечном итоге стать ниже, чем его бензиновый аналог.

Как говорят в компании, они не исключают, что экстерьер авто может быть позаимствован у модели Vision S. Однако этот вопрос еще находится на обсуждении. В руководстве компании уверены, что будущее — за экологичными электромобилями. Поэтому видят большой потенциал у этого кроссовера и ему подобных моделей других производителей.


Выбор редакции


Еда