Четверг, 18 апреля 2024 года

Apple собирается повысить защищенность данных, хранящихся в iCloud

Зарубежные СМИ подтвердили информацию о том, что Apple собирается повысить защищенность данных, хранящихся в iCloud. Слухи об этом ходили еще в минувшем месяце, и вот пришло подтверждение, что компания работает над новым методом шифрования данных, которые открыть без пароля будет невозможно.

Компания Apple собирается повысить защищенность данных, хранящихся в iCloud. Переделка системы хранения информации необходима для того, чтобы никто, в том числе и силовые структуры, не могли заполучить к ней доступ, поскольку без введения правильного пароля такое действие в принципе будет невозможным. Многие пользователи используют iCloud с целью хранения личных фото, видео и других данных со своих устройств. Пользовательские сведения теперь будут защищены с помощью индивидуального ключа.

Отметим, что пока не поступало информации о сроках обновления облачного хранилища. Как предполагают эксперты, новая функция будет предложена пользователям летом, когда будет проходить международная конференция разработчиков.


Выбор редакции


Еда