Четверг, 25 апреля 2024 года

Новостная лента Instagram будет формироваться по специальному алгоритму

Новостная лента в социальной фотосети Instagram будет формироваться по специальному алгоритму. Напомним, что на данный момент центральным принципом формирования ленты на данной площадке являлся хронологический порядок.

Программный цех популярной фотосети Instagram недавно заявил о том, что уже в скором будущем лента новостей будет формироваться в соответствующем разделе профиля, опираясь на совершенно новый алгоритм. При этом, даже без описания подробностей новшества, многие завсегдатаи данного портала принялись волноваться об изменениях заранее. Так, к примеру, не всех устраивает намек руководства компании на то, что теперь алгоритм позволит не пропускать более важные новости.

Для некоторых пользователей хронологический аспект является наиболее удобным, и они не против, чтобы разработчики оставили несколько вариантов отображения ленты на выбор самого владельца профиля. Впрочем, в пресс-службе компании относятся к новейшему подходу совершенно по-другому, считая, что потребителям услуги Instagram будет значительно проще.


Выбор редакции


Еда