Вторник, 23 апреля 2024 года

Renault выведет на российский рынок новый кроссовер Kaptur

Renault выведет на российский рынок новый кроссовер Kaptur, производство которого стартует на московском заводе «Автофармос». Всеми работами будет руководить российская группа инженеров компании. Новое авто будет создано на платформе, используемой для таких популярных моделей, как Renault Duster и Logan.

На автозаводе «Автофармос» в Москве начался выпуск новых кроссоверов Kaptur от Renault, которые концерн выведет в скором времени на российский рынок. В настоящее время мало известно о техническом оснащении новинки. Всю подробную информацию можно узнать во время публичной презентации модели, которая состоится 30 марта. Точно известно лишь, что российская версия авто будет полноприводной. К тому же, в отличие от европейского варианта, будет еще ряд отличий. Автомобиль будет создан на старом шасси, используемом на моделях Duster и Logan.

Отметим, что по результатам прошедшего года эта модель стала лидером в Европе среди компактных кроссоверов. Ее реализация составила 196 тысяч автомобилей. Цена в Европе — от 16,5 тысячи евро. Для России она будет значительно меньше, поскольку оснащение авто будет победнее.


Выбор редакции


Еда