Пятница, 29 марта 2024 года

Porsche выплатит сотрудникам по 9 тысяч евро премии

Porsche выплатит сотрудникам по 9 тысяч евро премии. Такое решение приняло руководством компании, на основании того, что в 2015 году компания заняла лидирующую позицию по продажам своих авто.

На днях на сайте Porsche появилась новость, что руководство компании заплатит своим работникам по 9 тысяч евро, потому как продажи авто превзошли все рекордные показатели в прошедшем году.

Статистика показывает, что в 2015 году было продано 225 тысяч экземпляров транспортных средств, это в свою очередь больше на 19% по сравнению с 2014 годом. Необходимо отметить, что доход концерна увеличился на 25% и его показатель составляет 21,5 млрд. евро, а выручка составила около 4 млрд. евро.

Следует подчеркнуть, что штат компании состоит из 15,6 тысяч человек, каждому из них выдадут по семьсот евро к своей пенсии. Ранее сообщалось о том, что год назад Porsche выдала премии своим сотрудникам, размер которых составил 8,6 тыс. евро. Помимо этого в 2014 году компания увеличила зарплату своим работникам.

Наиболее прибыльным считается китайский рынок, показатель продаж авто составил 34%. На европейском рынке в прошлом году компания реализовала 70 тысяч авто.


Выбор редакции


Еда