Вторник, 23 апреля 2024 года

О каких вещах не должна говорить себе женщина ни в 20, ни в 30, ни в 50 лет

Выглядеть молодо и романтично желала бы каждая женщина в любом возрасте, начиная с юной 17-летней красотки до почтенной дамы 70-летнего и более возраста.

Еще легендарная Коко Шанель говорила о том, что женщина прекрасна в любом возрасте, если она к этому стремится.

И это действительно так. А способствуют этому современные технологии, с одной стороны, и определенные усилия самой женщины – с другой.

 Но наряду с этим прекрасным стремлением есть факторы, которые могут просто убить все старания. И знаете, что это такое?  Это же ваши собственные мысли! Они могут превратить вас из красотки в Бабу-Ягу или в злую колдунью. Какие это мысли?

«Я уже не гожусь для этого»

Даже если вам уже не шестнадцать лет, а все 60, это не повод к тому, чтобы отказываться от всех радостей жизни.

 Запомните одну вещь: любой возраст подходит для осуществления всех самых заветных желаний.

Все лучшее уже позади

Пусть неумолимые годы стремительно ведут свой отсчет. Не смотрите на них, и не вздыхайте тоскливо, погрузившись в воспоминания «как молоды мы были». Даже если и фигура потеряла свою былую стройность, и седина появилась в волосах, не надо об этом печалиться. Жизнь прекрасна сегодня, такой же она была вчера и будет завтра.

И зря вы так думаете, что все хорошее уже осталось позади. А сколько прекрасного еще ждет вас впереди! Придет пенсионный возраст, и вы сможете побывать на одном из самых прекрасных курортов мира – на Бали. Ведь не зря же вы всю жизнь откладывали деньги на это путешествие.

Думайте о том, как вы с каждым годом обретаете все больше внутренней красоты и мудрости, которыми сможете поделиться со своими внуками.

«Мое мнение никому неинтересно»

Вы можете быть интересной собеседницей, но не рассказывайте историй из каменного века, ведь вы в этом веке не были, а посему можете и приврать. Лучше поговорите о современности. Скажем, о последнем публичном выступлении Аллы Пугачевой. И вовсе не потому, что песни в ее исполнении уже не звучат, как 40 лет назад. А потому, что меняются эпохи, а вместе с ними меняются и кумиры, и с этим надо согласиться, ведь время на месте не стоит.

 И если вы боитесь высказать свое мнение по этому поводу, считая, что оно никому неинтересно – это будет неправильно. Смело говорите о том, о чем думаете. Ваша точка зрения важна для окружающих, как и ваш богатый жизненный опыт.

«Молодежь нынче не та!»

Вы замечаете за собой, что чем старше вы становитесь, тем больше раздражаетесь при виде молодежи? Вот это уже старческий маразм, который указывает на ваш немолодой возраст. Вам что-то не нравится в молодежи? Но вы должны принять, как данное, что поколения меняются, и в каждой эпохе молодежь выглядит по-другому. И оно смотрит на мир под другим углом.

Бесспорно, что-то хорошее молодежи передали родители, но есть и плохие моменты – наркотики, алкоголь. Но ведь пороки человеческие были во все времена.

Не судите современную молодежь, в этом нет никакого смысла. Наоборот, старайтесь вдохновиться их жизненной энергией, позитивным взглядом на современную жизнь, полную всего нового и неожиданного, которое принес с собой новый век. Порадуйтесь вместе с молодежью новым открытиям и попробуйте заглянуть в будущее: наверняка там еще больше открытий.

«Дальше будет еще хуже»

Жизнь мелькает, как картинки в калейдоскопе. И события, сменяющие друг друга, носят как негативный, так и позитивный характер. Полностью оградить себя от негатива практически невозможно, вам придется жить с ним и дальше. Но старайтесь не уделять плохому внимания – больше акцентируйте свое внимание на позитиве. Не тратьте свою драгоценную энергию на воспоминания о плохом – смело идите а будущее, не замечая прожитых лет. Ведь для себя вы всегда в душе будете молоды и прекрасны.


Выбор редакции


Еда