Четверг, 25 апреля 2024 года

Совет стилистов: три вещи, которые не рекомендовано одевать женщинам старше 40 лет

Женщина в любом возрасте хочет выглядеть красиво и стильно, чтобы производить приятное впечатление на окружающих не только дома, но и на работе, на улице, в трамвае – где угодно, но чтобы по виду никто не догадался, что ей уже «перевалило» за 40 лет.

Но если вы наденете на себя короткую джинсовую юбку, и кофту с большим вырезом на груди – юной девицей не станете. Научитесь подчеркивать  свои достоинства другим образом, не вызывая недоумение окружающих. Какие вещи следует убрать из гардероба тем, кто уже перешагнул 40-летний рубеж, и не хочет выглядеть нелепо?

Длинные юбки

Юбки в пол отлично смотрятся на юных леди – подобный наряд подчеркнет изящную фигурку 17-летней девушки и сделает ее обворожительной и интересной. Но 40-летнюю женщину длинная юбка только больше состарит. То же самое сделает с ней длинное несуразное платье.

Для женщин в таком возрасте больше всего подходит оптимальный по элегантности наряд длинной до колена или чуть ниже. В таком наряде –40-летняя женщина будет выглядеть очень мило и презентабельно.

Одежда с пайетками

Новогоднюю украшенную елку видели все. Так вот, если 40-летняя дама наденет на себя платье или кофту с пайетками —  она будет чем-то напоминать новогоднюю елку – всю в нарядных блесках. Даже молоденьким девушкам подбирать такую одежду нужно очень тщательно, чтобы не переборщить с блестками. Такое одеяние на женщине любого возраста будет выглядеть смешно и непривлекательно.

Не подойдут и вызывающие принты. Правильнее будет выбирать наряды без кричащих расцветок, и лучше всего однотонные. Но если вы хотите оживить облик – подберите подобающие аксессуары. Зрелых дам украсит элегантная сдержанность.

Очки в красочной оправе

Когда женщина перешагнула 40-летний возраст она должна в первую очередь выглядеть стильно и элегантно, а яркие красочные оправы или модные одежды с принтом никоим образом не вписываются в эту концепцию.

Очки для женщин после сорока должны иметь неброскую оправу и быть аксессуаром, гармонично дополняющим  образ, но ни в коем случае не  стать акцентом, похожим на китч.

Женщине любого  возраста не помешает иметь в своем гардеробе брюки: джинсовые, или изготовленные с обычного брючного  материала. Главное, чтобы они визуально омолаживали, делали фигуру стройной  и добавляли шарма.


Выбор редакции


Еда