Четверг, 28 марта 2024 года

Семейная жизнь и ее секреты, о которых никому нельзя рассказывать

В семейной жизни бывает всякое: и хорошее, и плохое. Порой хочется поделиться секретами личной жизни  с друзьями или знакомыми. Специалисты не рекомендуют «выносить сор из избы». Хорошая новость, или плохая – пусть она остается в доме.   Ведь она касается личной жизни, а об этом нельзя рассказывать даже лучшим друзьям. Они послушают ваш рассказ с раскрытыми ртами: как вы машину покупали, и как вам наследство от бабушки досталось. И как бандиты на дороге напали, требуя денег (узнали о наследстве). Спасибо – выручил сосед, помог отогнать бандитов.

Но те же ваши лучшие друзья, прослушав информацию, используют ее против вас по методу «испорченного радио». По их рассказу, вы и бабушку отравили ради наследства, и сосед вас ограбил (на самом деле он защитил от бандитов).

Одним словом – никогда не делитесь семейными секретами – негоже это, предупреждают психологи.

 Счастье любит тишину

Иногда супруги хотят побыть в одиночестве: присутствие партнера, хоть и любимого, их раздражает. Кстати, ни одна пара не обходится без этого.

Но не спешите жаловаться на партнера подругам: ведь после бури в вашем доме наступит затишье, как в песне поется: «Ветер утихает,  тучи уплывают, и опять синеют небеса». Вы снова помиритесь, а подруги и дальше будут «раздувать паруса» вокруг ваших семейных отношений.

Уровень доходов

Уровень заработка – это чисто конфиденциальная информация, знать о которой не положено даже близким людям, и таким же близким друзьям.

Это щепетильная тема, вызывающая любопытство у окружения: откуда машину взяли, и на какие деньги съездили на курорт. Ответить можете просто: не на ваши – на свои собственные заработанные.

Личные проблемы партнера

Если ваш любимый человек доверил вам свой секрет – не спешите обсуждать его с подругой. Ведь это предательство по отношению к вашему партнеру. Вдруг случилось так, что ваш муж поссорился с тем же партнером вашей подруги. Вы ей все изложили, а она донесла в уши своему партнеру. Считайте, с этих пор между двумя семьями словно черная кошка пробежала.

Если у мужа возник с кем-то конфликт, и он поделился с вами этим секретом —  не спешите рассказывать новость посторонним людям, просто помогите ему преодолеть эти проблемы.

Постельные сцены

Как бы ни старалась ваша подруга выведать у вас информацию об интимной жизни – ни под каким предлогом не ведите с нею разговор на эту тему. Секс – это ваше личное дело, и оно не должно никого касаться, даже близких подруг.

Долги и кредиты

Никому не рассказывайте о финансовых проблемах в семье. Во- первых, ваши денежные проблемы никого не интересуют, а фейковые друзья  начнут злорадствовать, что у вас появились проблемы. К тому же, с финансовыми проблемами  вам не поможет даже лучшая подруга: она сама прибегает занимать деньги «до получки».


Выбор редакции


Еда