Четверг, 28 марта 2024 года

С чем нельзя сочетать модные осенью 2020 года грубые ботики

Грубые ботинки уже на протяжении нескольких сезонов остаются в тренде. Их можно комбинировать с юбками, платьями, джинсами. Но есть некоторые тонкости, которые все же стоит учитывать во время создания образа. Некоторые вещи будут выглядеть не слишком удачно с такой обувью.

Кюлоты

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Одежда в клетку остается модным трендом в сезоне 2020-2021

Кюлоты сами по себе являются довольно сложными при формировании образа. Неправильное сочетание не только разрушит гармоничность лука, но и может визуально исказить пропорции фигуры. К таким брюкам подойдет обувь, вытягивающая и компенсирующая их сложный крой. При этом грубые ботинки, наоборот, делают образ более тяжелым, а нижнюю часть тела объемной. Подобное сочетание будет выигрышно смотреться исключительно на высоких стройных девушках. Обладательницам небольшого роста и пышной фигуры стоит все же отказаться от такой комбинации.

Классическая юбка-карандаш

Не слишком удачным можно назвать сочетание грубых ботинок и юбки-карандаш. Такое сочетание не подходит к сдержанному деловому стилю. При этом пропорции тела могут визуально «ломаться». Причина в том, что пространство между юбкой и ботиками образует некую границу в области икр, поэтому ноги кажутся короче и полнее.

Брюки неподходящей длины

Зачастую грубые ботинки довольно высокие, поэтому их можно комбинировать не с каждой моделью брюк. При выборе лучше отказаться от моделей с длинными, но неширокими штанинами. Их натягивают поверх ботинок и заправляют в них, но в любом из случаев получается не слишком удачно.

Слишком короткие брюки заканчивают выше ботинок, демонстрируя «голый» промежуток, что визуально делает ноги более короткими и приземистыми. Это касается и джинсов с подворотами. Если говорить о джинсах скини, то нужно внимательно следить за тем, как заправлены штанины, чтобы не было некрасивой «гармошки» на стыке с обувью. Кроме того, боковой шов должен быть ровным, и не съезжать, иначе голени будут казаться кривыми.

Шорты и колготки

Сочетание армейских ботинок с джинсовыми шортами колготками черного или телесного цвета порой появляется на городских улицах в осенний период. Дело в том, что шорты из денима относятся скорее к летнему гардеробу, поэтому не рассчитаны на холодное время года. А колготки не слишком спасают ситуацию.


Выбор редакции


Еда