Вторник, 16 апреля 2024 года

Какие продукты для осеннего макияжа выбрать при сырой погоде, чтобы выглядеть хорошо

В сырую осеннюю погоду важно использовать правильные средства для макияжа, благодаря чему он будет долго держаться, но при этом никак не отразится на качестве кожи. Визажисты рассказали об основных косметических продуктах, которые будут актуальны в 2020 году.

Какие продукты выбрать для макияжа осенью 2020 в сырую погоду

Праймер

Праймер, или база под макияж, особенно важна в сырую погоду. От свойств этого продукта зависит качество макияжа, а также то, как долго он носится, и как влияет на состояние кожи. В холодное и сырое время года лучше использовать увлажняющие средства. В качестве базы также подойдёт нежирный крем для лица, который напитает кожу, разгладить неровности и поможет скрыть несовершенства. На увлажнённой коже тональная основа не будет подчёркивать шелушение и другие нюансы, которые могут проявляться в период межсезонья.

Стойкое тональное средство

Чтобы макияж держался стойко и не приносил дискомфорта, специалисты рекомендуют выбирать стойкие тональные основы. Их использование также важно для защиты кожи от воздействия окружающей среды, обветривания и высокой влажности. Стойкость средства зачастую подразумевает матовый финиш: такие текстуры в особенно подчёркивают сухость на коже, поэтому ее важно предварительно увлажнить и тщательно подготовить.

Продукты для сухой коррекции лица

Чтобы макияж выглядел полноценно, необходимо использовать средства для коррекции лица. В период перепада температур, когда сырость может сменяться жаркой погодой, рекомендуется отдавать предпочтение сухим текстурам. Таким образом получится добиться стойкости и при желании сделать натуральный эффект.

Водостойкая тушь

Тушь, которая ну подвержена влиянию температуры и влажности, особенно ценится в сырое время года. Такие продукты позволяют на целый день забыть о поправлении макияжа, а в конце дня легко смываются масляными средствами для снятия стойких средств.

Как ухаживать за кожей перед и после макияжа, продукты для сырой осени

Правильный уход за кожей актуален круглый год, однако в период межсезонья он особенно важен. Пока кожа приспосабливается к новым погодным условиям, необходимо всячески помогать ей в этом, так как от этого зависит и качество выполненного впоследствии макияжа.

Увлажнение и питание

В осенний период кожа лица может обветриваться, трескаться и шелушиться. В данном случае сухость является как следствием изменения температур, так и стрессом организма. Специалисты советуют использовать увлажняющие средства утром перед нанесением макияжа и питательные перед сном. Таким образом удастся поддерживать здоровье и внешний вид кожи.

Защита от солнца

Несмотря на то, что среди российских женщин использование соцзащиты не распространено, опытные визажисты рекомендуют использовать ее не только летом, но и осенью. Солнечные лучи в начале осеннего периода все ещё агрессивны и воздействуют на кожу разрушающе, провоцируя высыпания, появление морщин и пигментации.

Пилинг

Середина осени, когда погода становится сырой и пасмурной, подходит для того, чтобы дать коже отдохнуть и обновиться. В это время специалисты советуют делать пилинги, бережные скрабы и использовать тоники с кислотами. Это будет стимулировать кожу к регенерации и ускорит этот процесс. В результате улучшится цвет лица и качество кожи лица.

Питание

Важно не забывать и о внутренней стороне вопроса. С наступлением сырости и холодов организм человека испытывает стресс, а из-за исчезновения многих свежих продуктов из рациона, последствия дефицита питательных веществ отражается в первую очередь на состоянии кожи. Сухость и вялость говорит о недостатке свежих овощей, а высыпания могут быть следствием неправильного питания и недостаточного количества витаминов в рационе.


Выбор редакции


Еда