Пятница, 29 марта 2024 года

Какую стрижку и окрашивание выбрать женщине после 40 лет

Женщина хочет оставаться красивой, ухоженной и привлекательной всегда, независимо от возраста. И здесь как нельзя лучше свою роль сыграет правильно подобранная стрижка и цвет волос, который скроет недостатки возраста. В 2020 году появились новые тренды на уход за волосами для женщин, которым уже исполнилось 40.

Как подобрать стрижку для женщины в возрасте

Основная проблема при выборе стрижки заключается в том, что с возрастом волосы тускнеют, теряют объем, а при некоторых заболеваниях начинают сильно выпадать. Соответственно, любая женщина, которая следит за своей внешностью, ищет новые способы, как выглядеть молодо и свежо.

Решить проблему с волосами поможет правильная стрижка, тем более, что сейчас стилисты придумали множество вариантов, как поддерживать качественный свежий вид волос.

Основной акцент сделан на эффектности и выразительности. Современные дамы не боятся выглядеть смело и дерзко, поэтому всё большую популярность набирает асимметрия, рваные челки и ультракороткие укладки. Однако чтобы правильно подобрать подходящую модную стрижку, обязательно нужно проконсультироваться со стилистом.

Модные короткие стрижки в 2020 году

Особое внимание женщины уделяют коротким стрижкам. Здесь работает давно известное правило: молодых девушек короткие прически старят, а вот дамам средних лет придают свежесть. Самые смелые выбирают универсальную прическу пикси. Главные её отличительные черты – рваные края, ультракороткая длина и необычная чёлка.

Ещё одна стрижка, относящаяся к вечной классике – гарсон. Так как это практически мужская стрижка, женщине она придаст элегантность и особую изюминку. Играть с образами помогут разнообразные варианты укладок – от нежных и летящих до дерзких.

Для тех, кто хочет что-то более простое, но не менее стильное, идеальным вариантом станет каре. Эта стрижка идет практически всем, независимо от структуры волос, возраста и типа лица. Однако женщинам за 40 стоит обратить внимание на укороченное каре, стрижку с челкой или прическу «на ножке».

Длинные волосы и стрижки с челкой

Некоторые дамы боятся рисковать и предпочитают сохранить длинные волосы. Однако несмотря на возраст, сделать такую прическу интересной не составит труда. Помогут интересные укладки или же стрижки по принципу каскада. Сочетание прядей разной длины добавят объема.

Что же касается челок, в среднем возрасте они просто необходимы. Правильно подобранный по типу лица элемент является основой омолаживающих стрижек. Зачастую отдают предпочтение удлиненным косым челкам, или же прямым, но редким.

Какое окрашивание подойдет женщине за 40

В зрелом возрасте одной из главных проблем женщины становится седина. Скрыть это поможет правильно подобранное окрашивание.

Золотое правило стилистов гласит, что идеальным вариантом станет цвет на 2-3 тона светлее натурального. Так и седина будет скрыта, и образ не станет искусственным.

Однако в 2020 году мастера с уверенностью говорят, что после 40 лет стоит забыть об однотонных окрашиваниях. Мелирование, шатуш, балаяж и омбре помогут не только скрыть седину, но и значительно омолодят весь образ. Главное – правильно подобрать оттенки и технику, соответствующую стрижке.


Выбор редакции


Еда