Пятница, 19 апреля 2024 года

Почему детям необходимо играть в куклы

Специалисты по психологии детей выяснили, почему детям необходимо играть в куклы, а также как данное развлечение влияет на их развитие. Во время исследования 33 ребенка регулярно использовали во время своих развлечений куклы, а сам эксперимент длился в течение полутора лет.

Как проводился эксперимент

Специалисты подключали к детям аппарат, который никак не влиял на их действия, но показывал, что происходит с мозгом во время разных занятий.

Выяснилось, что мозг ребенка по-разному реагирует на игры с куклами, развлечения с использованием гаджетов, а также на активное времяпровождение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Для чего нужны прививки и стоит ли их делать

Результаты исследования показали, что детям важно играть в куклы

Во время исследования выяснилось, что, независимо от пола ребенка, во время игр с куклами развиваются навыки коммуникации и социальной активности. Во время игры с куклой ребенок развивает свою фантазию, что благоприятно подействует на дальнейшее умение выходить из разных ситуаций во взрослой жизни.

Психологи также отметили, что ролевые игры с куклами способны положительно влиять на психологическое здоровье ребенка. Во время данного развлечения дети могут подсознательно решать свои внутренние проблемы, а также учатся взаимодействию с другими людьми. Также специалисты рекомендуют не отбирать у мальчиков куклы, если они выявляют желание играть с ними, так как данное развлечение положительно влияет как на девочек, так и на детей мужского пола.


Выбор редакции


Еда