Суббота, 30 марта 2024 года

Рецепты зеленых смузи помогут очистить организм от вредных шлаков

Вести здоровый образ жизни в современном мире считается не только полезным, но и очень модным занятием. Рецепты зеленых смузи для очищения кишечника в блендере помогут организму избавиться от вредных шлаков, а также наполнить его витаминами.

Преимущества и правила питья зеленых смузи

Первым плюсом употребления очищающих напитков считается их состав, ведь человек для приготовления берет только свежие ингредиенты, содержащие витамины, антиоксиданты и аминокислоты. Основной продукт зеленых смузи — зелень. Уникальный ингредиент содержит хлорофил — исследования показали, что нет таких заболеваний человека, состояние которого нельзя было улучшить именно этим элементом.

Зелень противодействует возникновению и развитию онкологических болезней, выводит токсины со всего организма, может действовать как слабое мочегонное средство. Смузи усиливают работу кишечника и пищеварительного тракта.

Остальные преимущества зеленых смузи:

  • быстрое и простое приготовление;
  • приятный вкус;
  • при постоянном употреблении кожа становится более мягкой и гладкой;
  • избавляет от отечности;
  • гарантирует ощущение бодрости;
  • может быть употреблено детьми, беременными женщинами, пожилыми людьми.

Специалисты рассказали, что начинать пить очищающие смузи необходимо понемногу. В течение месяца нельзя превышать норму в день — 1 стакан. Выбирать ингредиенты для напитка нужно так, чтобы человеку было приятно его пить. Рекомендовано готовить смузи в таком сочетании — «зелень и фрукты» или «зелень и овощи».

Смешивание всех ингредиентов недопустимо, ведь это плохо скажется на состоянии желудка в целом.

Каждый месяц можно увеличивать норму на 0,5 стакана. Максимальное количество выпитого напитка день не должно превышать 4 стакана. Не рекомендовано сочетать смузи с основным приемом пищи.

Употреблять напиток можно как легкий перекус или завтрак.

Пить смузи нужно маленькими глотками, тщательно пережевывая. Также можно воспользоваться ложкой. Употреблять напиток нужно сразу после его приготовления. Может храниться в холодильнике в закрытой емкости не более суток.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правила разморозки продуктов, которые сделают блюдо вкусным

Рецепты зеленых смузи для очищения организма в блендере

Смузи со шпинатом, киви и бананом

Зеленый смузи можно употреблять в качестве завтрака, который надолго зарядит энергией. Шпинат отлично выводит токсины с организма, а добавленный киви и банан придаст напитку приятный вкус.

Смузи с огурцом и петрушкой

Легкий напиток подойдет в качестве ужина. Смузи отлично освежит в жаркую погоду благодаря составу огурца, в котором содержится 90% воды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему стоит остановить свой выбор на йодированной соли

Смузи с сельдереем и яблоком

Самый распространенный рецепт зеленого смузи. Сельдерей отлично выводит токсины, и тонизирует организм. Очищающий напиток можно употребить в качестве ужина или завтрака.

Смузи с авокадо, капустой и шпинатом

Такой рецепт больше всех способствует очищению организма. Сочетание капусты, в которой содержится много клетчатки, с авокадо и шпинатом создаст питательный напиток.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рецепт теста для тонкой пиццы, которая получается хрустящей как в пиццерии


Выбор редакции


Красота