Четверг, 28 марта 2024 года

Приемы женщин, благодаря которым мужчина может стать щедрым

Одних представительниц прекрасного пола мужчины в буквальном смысле слова задаривают подарками. А вот другие тем же похвастаться не могут, к сожалению. И это зачастую становится причиной для расстройства в отношениях. Некоторые женщины даже на 8 марта не могут дождаться внимания, заботы и тем более презента. На самом деле щедрость заложена в каждом мужчине, но до нее важно достучаться. И есть приемы, которые помогут это сделать.

Радоваться подаркам

Дети умеют искренне, как никто другой радоваться подаркам, которые им дарят. Однако не каждый взрослый способен на то же самое. Родители не жалеют денег на презенты малышам, только бы увидеть их счастливую улыбку. Поэтому подаркам, которые дарит мужчина, важно точно так же радоваться, как и дети. Эта детская непосредственность трогает сердца представителей сильного пола. Но притворятся здесь нельзя. Просто нужно научиться включать в себе ребенка, искреннего и чистого в душе и сердце.

Просить мужчину о помощи

Щедрость очень близка с такими понятиями, как забота и внимание. Мужчина должен соответствовать образу некоторого рыцаря-защитника. Но если это не так, то важно дать ему эту возможность. Не стоит показывать перед ним лицо сильной и железной леди, независимой, которая способна все свои проблемы сама решать. Ведь со временем мужчина привыкает к подобному образу и уже перестает заботиться и помогать. Так что лучший выход здесь – это начать просить о помощи. Мужчинам важно чувствовать себя нужным. Ему следует подарить это ощущение, и тогда он ответит щедростью, вниманием и заботой.

Благодарить своего спутника

Если постоянно упрекать своего мужчину в жадности и при этом никогда не благодарить, то это приведет к печальным последствиям. Со временем мужчина начнет становиться все более и более жадным. Поэтому так важно оценить усилия, которые прилагает мужчина, и хвалить его за щедрость. Тогда ему захочется быть еще более щедрым, заботливым и внимательным. Восхищение мужчиной способно в буквальном смысле слова творить чудеса. Он будет готов делать подарки даже без повода.

Говорить о том, чего хочется

Никто не способен читать мысли другого человека. Если не нравится отсутствие щедрости у мужчины, то он вряд ли догадается об этом, если женщина будет молчать. Но важно преподнести информацию не в виде упреков и претензий. Критиковать и манипулировать тоже ни в коем случае нельзя. Можно просто сказать, что женщине будет приятно, если мужчина начнет делать ей подарки, потому что это внимание и некоторая забота.

Разрешать самому себе мечтать

Иногда женщины сами блокируют щедрость своего мужчины. На вопрос о том, что подарить, не стоит отвечать так, что уже все и без того имеется. Это будет некоторым глушителем щедрости. Не нужно бояться желать, нужно уметь принимать желаемое. И бояться задолжать тоже не стоит. Подарки важно принимать с благодарностью и при этом говорить, чего хочется. Это вполне нормально.

Показывать свою щедрость

Щедрость без труда можно быстро в самом себе развить. И если хочется, чтобы мужчина был щедрым, то и самой следует проявлять это качество. Не стоит скупиться на внимание, заботу, добрые слова, поступки и даже подарки, пусть и небольшие, но приятные. И тогда мужчина будет вдохновляться таким поведением и сам начнет проявлять щедрость.


Выбор редакции


Еда