Четверг, 25 апреля 2024 года

Мужчину-абьюзера можно определить по нескольким признакам

Все абьюзеры имеют ряд особенностей, благодаря которым их можно распознать. Девушки часто не замечают таких признаков, пока не начнут встречаться с молодым человеком, а потом уже сложно выбраться из таких отношений.

Кто такой абьюзер

Абьюзер – это человек, который всеми способами пытается запугать, принудить и контролировать того, с кем состоит в отношениях.

В отношениях абьюзер будет проявлять чрезмерную заботу, физическое и психологическое насилие ко второй половинке, используя критику, унижение и отрицание. Абьюзеры всегда считают, что другие люди им должны. Есть несколько признаков, по которым можно определить такого человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: По каким признакам распознать мужчину-абьюзера

Быстро начинает отношения

Абьюзер всегда спешит начать серьезные отношения, поэтому поначалу может быть обаятельным и говорить много теплых слов. Он постоянно будет спешить в принятии важных решений, не давая времени спутнице подумать о последствиях. Прежде чем начать отношения с ним, нужно хорошо узнать его.

Не уважает спутницу

Все мужчины первое время пытаются очаровать избранницу, чтобы ей понравиться. Девушкам необходимо посмотреть на то, как он относится к другим людям и что о них говорит. Если же он все время критикует и плохо отзывается о других, то так же он будет поступать со своей девушкой.

Плохо отзывается о бывших

Абьюзеры любят жаловаться на то, что пострадали от хитрых женщин, которые его не ценили и не понимали. Они будут рассказывать о том, что бывшие девушки плохо с ними обращались.

Если мужчина все это рассказал новой избраннице, то ей нужно задуматься о том, какого поведения он ждет от нее.

Есть несколько вредных привычек

У таких мужчин есть несколько зависимостей: злоупотребление спиртными напитками, курение и неумение управлять гневом. Он может показывать, что очень разбит и нуждается в помощи, надеясь на то, что девушка поможет ему встать на истинный путь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Абьюзер в отношениях: пять признаков тирана

Легко выходит из себя

Такой мужчина будет очень легко взрываться по любому поводу и неадекватно реагировать на многие ситуации, но при этом никогда не признает свою вину. Абьюзеры часто ругаются и оскорбляют свою девушку, что следует учитывать прежде, чем вступать с ними в отношения.

Не уважает близких людей своей избранницы

Абьюзеры часто стыдят свою девушку или членов ее семьи. Он ищет любую погрешность, к которой можно было бы придраться, и пользуется этим, чтобы поставить девушку в неловкое положение. Он делает все, чтобы отделить девушку от родных, потому что ему не выгодно ее общение с ними.

Никогда не признает свою вину

Если большая часть людей признает свои ошибки, то абьюзеры этого никогда не сделают, они будут играть роль жертвы. Они всегда будут перекладывать вину на кого-то другого. По своей сути это мужчины-трусы, которым не хватает смелости признать все ошибки и учиться на них.

Манипулятор

Абьюзеры идут на разные ухищрения, чтобы контролировать свою избранницу, иногда даже играют на ее эмоциях. Используя разные манипуляции, он будет вмешиваться в каждую область жизни спутницы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему притягиваются мужчины, с которыми трудно построить гармоничные отношения


Выбор редакции


Еда