Четверг, 18 апреля 2024 года

Что стоит ждать от новолуния в октябре 2020 года, и какие обряды можно провести

В октябре 2020 года будет проходить два полнолуния, а вот новолуние будет одно, и важно знать, как можно воспользоваться энергией ночного светила в этот период с максимальной пользой. Важно понимать, что можно делать, а чего нельзя.

Какого числа состоится новолуние в октябре 2020 года, и под каким знаком зодиака

В октябре 2020 года новолуние будет проходить 16 числа. Восход ночного светила состоится в 5:50 утра по московскому времени, а вот заход за горизонт можно ждать в 17:47. Самый пик события будет проходить в 22:31.

Покровительствовать в этот период будет знак зодиака Весы. Это значит то, что в этот период людям может захотеться больше проявлять миролюбия, способность идти на компромиссы увеличится. Поведение может быть немного ветреным и возникнет желание развлечься.

Интересным является то, что именно в день новолуния на небе нельзя увидеть Луну, так как ночное светило освещено на 0%, а вот после этого уже можно будет наблюдать небольшой рожок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как загадывать желание в полнолуние и новолуние, чтобы оно сбылось

Что можно и нельзя делать в новолуние в октябре 2020 года

Каждая фаза Луны проходит под покровительством определенного зодиакального знака, и поэтому есть дела, от которых можно получить максимальную пользу, а есть и такие, которые лучше отложить на другой период.

В период новолуния можно заниматься такими делами:

  • на рабочем месте можно смело работать вместе с другими сотрудниками, так как Весы являются коллективными работниками;
  • все возникающие трудности лучше решать при помощи конструктивного диалога;
  • можно смело заниматься налаживанием различных контактов.

В период новолуния полезно побыть наедине с собой и подумать о своей жизни, а также подвести итоги прошедшего времени. Домашние дела также будут хорошо удаваться.

Чего не стоит делать в период новолуния:

  • не стоит сильно активничать, особенно на рабочем месте;
  • браться за новые проекты;
  • заниматься финансами;
  • от смены места работы стоит отказаться;
  • вступать в спор с человеком, который играет решающую роль в жизни (родители, учителя, руководители);
  • заниматься масштабными домашними делами;
  • вступать в брак;
  • совершать стрижку.

Важно отметить, что в целом период новолуния считается неблагоприятным, так как человек может ощущать снижение жизненного тонуса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: При каких условиях возможны приступы, сопровождающиеся резким скачком давления в Новолуние и Полнолуние

Какие ритуалы можно провести в новолуние

Период новолуния дарит людям возможность улучшить свою жизнь, и для этого можно провести различные ритуалы. Можно рассказать о некоторых из них.

Привлечение денег. Для того чтобы улучшить финансовое состояние, в этот период необходимо разложить по дому купюры различного номинала, причем сделать это надо так, чтобы никто их не заметил. Через 3 дня собрать их и потратить на домашние нужды. Есть поверье, что эти средства вернутся в тройном размере.

Исполнение желания. На листе бумаги необходимо написать свое заветное желание, и сделать это лучше максимально коротко и ясно. После этого необходимо взять две свечи из церкви – большую и маленькую. Их необходимо зажечь одну за одной. Во время совершения всех действий необходимо повторять желание.

Каждый день, начиная с новолуния, необходимо сжигать по одной букве желания, пока не будет оно сожжено полностью, и во время этого необходимо произносить слова:

«Сегодня сжигаю букву «Ж»(буква, которая сжигается). От проклятий, порчи, сглаза Дух Святой избавит сразу».

Существует много других интересных ритуалов, которые можно провести в новолуние и постараться улучшить свою жизнь.


Выбор редакции


Еда