Суббота, 20 апреля 2024 года

Продукт, который чаще всего провоцирует возникновения лишнего веса

Ученые на всех уровнях твердят одно и то же: если вы хотите сбросить лишний вес, и укрепить свое здоровье —  исключите из рациона сахар.

Диетологи поясняют, что в случае,  если вы решили подключиться к армии тех, кто ведет здоровый образ жизни – навсегда вычеркните из своего рациона сахар. И вот почему.

Употребляя сахар, вы тем самым способствуете жировым отложениям на животе. Бороться с ожирением куда сложнее, нежели предупредить жировые отложения и остаться здоровой.

Сахар – вот главная причина того, почему у женщин появляется жир в районе живота. Этот продукт также ускоряет старение, вызывает тревожность, способствует потере памяти.

По словам ученых, которые проводят исследования в области здорового питания, начиная с 11 лет, человеку довольно употреблять всего 25-30 граммов сахара в день – независимо от того, будет он в чистом виде, или в виде подсластителя. Если вы будете употреблять больше сахара, скажем, с продуктами: выпечками, тортиками, кексами и так далее —  вы начнете набирать вес, от которого трудно будет избавиться. Спасение здесь одно: уменьшить насколько это можно употребление пищи, и увеличить физические нагрузки.

Но даже если вам удастся сбросить лишние килограммы —  не спешите набрасываться на пищу, по которой вы соскучились. Иначе вы оперативно станете наращивать уже новые килограммы, и все пойдет по кругу.

Избавиться на практике от лишнего веса можно простым способом: если у вас есть дача – с утра наливайте в двухлитровую бутылку чистой воды, берите с собой 300 грамм ржаного хлеба – и это все. Отправляйтесь на прополку часиков на 6 – 8. Хлеб и вода заменят вам и завтрак, и обед, и ужин. Сможете выдержать такой рацион питания хотя бы недельку – гарантированно сбросите за неделю до 10 килограммов веса. Со следующей недели можете добавить к своему рациону овощи и фрукты. Но оно же понятно: организму нужны и белки. Добавляйте в пищу понемногу рыбу и морепродукты, можно и нежирное диетическое мясо – говядину, курицу, мясо кролика. И постоянно контролируйте свой вес. Как только увидите, что он начнет увеличиваться – опять переходите на хлеб и воду и марш на дачу – окучивать грядки.


Выбор редакции


Еда