Вторник, 23 апреля 2024 года

Какую пользу из скисших продуктов может взять для себя человек

В человеческом организме живет большое количество микроорганизмов. Есть полезные микробы, которые называются микрофлора. Ведь она выполняет важные функции в организме. Микрофлора способна защитить от опасных микробов.

Если она полезная, то чаще всего участвует в выработке витаминов и аминокислот, поддерживает на нужном уровне обменные процессы. Также может расщепить жиры, пищевые волокна, белки, углеводы.

Когда приходят холода организм человека ослабевает и кисломолочные продукты нужны ему как никогда. Для того чтобы обеспечить надежный заслон от вирусов и бактерий, человеческому организму требуются протеины. Белки, которые содержаться в молочных продуктах считаются полноценными.

Йогурт приготовленный в домашних условиях

Этот напиток очень вкусный и он понравится как взрослому, так и ребенку. Для его приготовления не обязательно покупать йогуртницу можно обойтись даже обычной кастрюлей. Вскипятить 3 литра молока, немного прокипев снять с огня. Остудить до 44 С.

Отлить немного в стакан и добавить в него 60 г магазинного йогурта. Потом обратно вылить в кастрюлю и перемешать. Накрыть крышкой и завернуть емкость в теплый плед. Оставить в тепле на 7-9 часов.

Ряженка

Данный продукт делается только из топленого молока.

Простокваша

Этот напиток делается из молока. Брожение проходит без добавки закваски. Главное поставить молоко в теплое место и пусть оно киснет.

Айран

Данный напиток считается очень капризным. Не все люди его любят и пьют. Готовиться он с молока в которое добавляют соль воду дрожжи и базилик.

Тан

Этот напиток делается так же как и айран из козьего или коровьего молока без добавления зелени.

В современном мире существует большое количество кисломолочных продуктов. Они все приготовлены из молока хотя на вкус разные. Некоторые кисломолочные напитки делаются из пенок, в которые добавляются сливки. Используется и козье, и овечье, и коровье, и кобылье молоко.


Выбор редакции


Еда