Пятница, 29 марта 2024 года

Ритуалы, которые люди совершают каждый день не задумываясь, могут многое скрывать

Каждый человек, сам того не замечая, ежедневно совершает разные магические ритуалы и следует суевериям. Таких ритуалов очень много и мало кто обращает на них внимание.

Есть ложкой на поминках

Во многих городах и селах традиция есть ложкой на поминках до сих пор существует. Ножи и вилки у них расценивают, как кощунство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ритуалы, которые помогут очистить дом от обидчиков

Не зашивать на себе одежду

Раньше игла была наделена магическими свойствами и работала, как оберег. В то же самое время с помощью иглы могли кого-то сглазить. Все считают, что если зашивать на себе одежду, то можно потерять память.

Скрещивать пальцы на удачу

Еще в Древнем Риме скрещивали пальцы в знак договоренности. Во время гонений, с помощью скрещенных пальцев христиане опознавали своих, поскольку этот жест был как символ креста.

Ругать человека, который сдает экзамены

Считается, что если ругать человека, который сдает экзамен, то можно уберечь его от злых духов в этот момент. Нельзя называть человека дураком и подобными словами, которые намекают на то, что у него нет ума.

Не дарить ножи

Плохие приметы связанные с ножом, идут еще с древности, поскольку он служил орудием для убийства. Ножи носили с целью защиты от преступников, а так же с их помощью совершали разные жертвоприношения. Сейчас не принято дарить ножи, но если же такая необходимость имеется, то взамен нужно дать несколько монет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ритуалы с сахаром: как привлечь в свою жизнь любовь и процветание

Пускать кошку в новое жилье

Раньше предки верили в то, что в каждом доме живет домовой, которого необходимо задобрить. Древние славяне наделяли кошку магическими свойствами, и считали, что она может «договориться» с домовым, поэтому ее пускали первой в новый дом.

Не смотреть в разбитое зеркало

Многие верят в то, что зеркало является некой дверью в потусторонний мир и пока оно цело, никто не сможет войти в наш мир, а если его разбить, то злые духи могут выбраться и нанести вред его владельцу. Именно поэтому нельзя смотреть в разбитое зеркало.

Не свистеть дома

Согласно приметам, если свистеть дома, то не будет денег. В России всегда считали свист небогоугодным занятием и даже опасным.

Не выбрасывать хлеб

Хлеб является олицетворением Иисуса во время причастия, это и объясняет трепетное отношение к нему. Другой причиной, является голод, ведь раньше люди голодали и не могли позволить себе даже хлеба.

Не купаться после 2 августа

Все бабушки говорили своим внукам о том, что после 2 августа нельзя купаться. Все дело в том, что с этого дня ночи становились более холодными и вода в реках остывала. Купание могло закончиться переохлаждением или простудой. Кроме того, в холодной воде чаще сводит ноги и можно утонуть.

Не оставлять на столе пустые бутылки

Славяне верили в то, что если оставить на столе пустую бутылку, то в нее спрячется злой дух и сделает весь стол нечистым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Личные вещи, на которые чаще всего делают заговоры и ритуалы


Выбор редакции


Еда