Вторник, 23 апреля 2024 года

Ученые собрались создать искусственный интеллект в Minecraft

Ученые собрались создать искусственный интеллект в Minecraft. Об этом сообщает портал csmonitor.com. Исследователи и разработчики утверждают, что новинка будет доступна для всех держателей самых популярных операционных систем уже в середине текущего лета.

Недавно специалисты, которые занимаются вопросами создания искусственного интеллекта в условиях виртуальной среды, рассказали широкой общественности о своих планах касательно внедрения пробной версии столь необычного интеллекта на просторы любимой многими игрушки Minecraft. При этом, как отмечают создатели стратегии, сама программа сможет в самостоятельном порядке исследовать не только геймерский виртуальный мир, но и заодно действовать в нем как полноценный человек.

Как сообщают критики, подобный подход позволит существенно сэкономить в финансовой стороне вопроса. Настоящий робот, который создавался бы отдельно, потянул бы на гораздо более внушительную сумму средств, нежели полностью искусственно созданный персонаж в виртуальной среде игрового поля Minecraft.


Выбор редакции


Еда