Вторник, 16 апреля 2024 года

Аналитики IDC ожидают, что в этом году рынок ПК сократится на 5,4%

Аналитики IDC ожидают, что в этом году рынок ПК сократится на 5,4%. Среди положительных моментов, которые были замечены экспертами данного рынка сбыта, специалисты называют резкое торможения спроса на обычные планшеты, что позволило удержать часть покупателей на стороне ПК.

Исследователи из среды сбыта персональных компьютеров не поленились составить прогноз продаж данных видов транспортных средств на ближайшее время. Эксперты прогнозируют падение продаж на уровне до 5% с небольшим «хвостиком», однако в ближайшие годы такая тенденция застопорится и уже через несколько лет производители намереваются выйти на стабильный ноль по потерям.

Среди главных причин, которые побуждают покупателей отказываться от стационарных ноутбуков или обычных компьютеров, числится их приверженность новым гибридным планшетам или фаблетам. А вот традиционные планшеты среди покупателей стабильно теряют популярность. Эксперты связывают столь стремительное падение с тем, что многие пользователи признали простые планшеты не слишком удобными.


Выбор редакции


Еда