Среда, 24 апреля 2024 года

Ученые рассказали о «фальшивой» здоровой пище

Ученые рассказали о «фальшивой» здоровой пище. Специалисты заявляют, что многие полезные продукты это всего лишь плод правильного маркетинга.

Научная группа специалистов из Америки представила список полезных продуктов, которые, согласно их словам, наносят вред организму человека. Как стало известно, во многих случаях людей обманывают, когда продают им рекламные товары, которые являются полезными.

Большая часть людей считает, что обезжиренное молоко не может привести к ожирению или появлению диабета или же к проблемам с сердцем. Как заявляют ученые, цельное молоко не оказывает вообще никакого воздействия к данным заболеваниям и поэтому оно не может способствовать или же мешать их появлению.

Помимо этого, разрекламированными являются и разные виды сока, которые продают в бумажных упаковках с красивыми картинками из фруктов. Ученые подчеркивают, что натуральные соки оказывают пользу для организма человека, но что касается выше упомянутых соков, то в них имеется очень маленькое содержание фруктов. Большая часть этих соков составляет вода, разные ароматизаторы и красители, а также сахар.


Выбор редакции


Еда